Туроператоры аннулировали туры в ОАЭ: излишки секвестированы

28 Сен 20 137374
Туроператоры аннулировали туры в ОАЭ: излишки секвестированы
Туроператоры аннулировали туры в ОАЭ: излишки секвестированы

Подпишитесь на туристические новости:

Аннуляция туров в ОАЭ на октябрь вызвана неоправданным оптимизмом некоторых туроператоров насчет возобновления чартерных программ - компании выставили в продажу не обеспечанные перевозкой туры, которые и пришлось секвестировать или урезать. Тем не менее, программы на «разрешенных» перевозчиках никаким отменам не подвергались и продолжаются благополучно. Так прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» ситуацию эксперты по направлению.

Напомним пока в ОАЭ имеют право летать только два авиаперевозчика – соответственно, «Аэрофлот» и Emirates. Другие авиакомпании, в том числе «упомянутые» в системы бронирования туроператоров пока разрешения не получили – соответственно, эти туры и пришлось аннулировать.

«Туры на октябрь аннулируются у туроператоров, начавших продажи туров на чартеры, которые не были и до сих пор не разрешены со стороны властей. С момента открытия направления ОАЭ было известно, что разрешение на полеты в Дубай есть только у двух авиакомпаний, Aэрофлота и Emirates, по два рейса в неделю. Мало того, были известны и те дни недели, по которым будут осуществляться полеты», - прокомментировал Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «АРТ-Тур».

При этом эксперт еще раз подчеркнул, что ни о какой отмене данных разрешенных рейсов – и, соответственно, туров на «легальной» перевозке – речи не идет. «Если говорить о нашей компании, то несмотря на то, что мы столкнулись с непониманием агентств, почему мы не продаем туры на ежедневных вылетах, как «другие операторы»,  то продажа туров осуществлялась только на этих двух компаниях, и только на тех рейсах, которые разрешены к вылету, поэтому, соответственно, у нас аннуляций нет», - сообщил Дмитрий Арутюнов.

Все спецпредложения на туры в ОАЭ от российских туроператоров редакция ТУРПРОМа рекомендует сравнить и изучить в онлайн-агрегаторах, аккумулирующих все доступные турпакеты: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. Ими удобно пользоваться, т.к. в этих онлайн-сервисах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!