В Британии ожидают шкал фиктивных исков туристов по компенсациям из-за Covid-19

В Британии ожидают шкал фиктивных исков туристов по компенсациям из-за Covid-19
В Британии ожидают шкал фиктивных исков туристов по компенсациям из-за Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Covid-19 может стать очередной и очень серьезной причиной для «эпидемии» фиктивных исков в Великобритании от якобы заболевших им туристов во время отдыха. Об этом предупреждают юристы, работающие в сфере туризма. Напомним, что проблема фейковых исков в Британии давно уже дошла до той степени, что за разоблачение подобного мошенничества можно поплатиться тюремным заключением.

Юристы заявили, что около 800 компаний готовы предложить свои услуги «пострадавшим» от Covid-19. Такое число назвал на семинаре Ассоциации турагентств Великобритании ABTA адвокат Дэвид Скотт юридической фирмы Хорвич Фаррелл, предупредив, что число попыток вытрясти деньги с турфирм и страховых компаний за фиктивное заболевание будет быстро расти.

При этом эксперты советуют пострадавшим компаниям запасаться терпением и документами. «Истцам сложно доказать, что у них был Covid-19, кроме того, они должны будут продемонстрировать нарушение ваших обязательств по уходу. Поэтому туристические компании должны документировать все свои процессы», - заявил юрист. Он дополнил, что у турфирм есть много способов обжаловать такие иски о компенсации.

Главное, как опять же посоветовал юрист Бен Фелпс из Temple Gardens, не пытаться идти с туристом на мировую до суда. «Если против вас подан иск, убедитесь, что вы не ошибаетесь и имеете под рукой все документы», - заявил он.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!