Камчатку отравили: на популярном пляже горы морских животных, туристы жалуются на токсические ожоги

04 Окт 20 16956
Камчатку отравили: на популярном пляже горы морских животных, туристы жалуются на токсические ожоги
Камчатку отравили: на популярном пляже горы морских животных, туристы жалуются на токсические ожоги

Подпишитесь на туристические новости:

Горы мертвых морских животных прибило к популярному туристическому пляжу на Камчатке после того, а серферы пожаловались на ожоги глаз. Был запущен зонд и тесты показали повышенный уровень нефтепродуктов в воде.

Первые признаки того, что что-то не так на живописном пляже Халактыр, популярном у туристов и серферов месте, стали очевидны, когда у людей начали развиваться симптомы после погружения в океан.

«Уже несколько недель все серферы испытывают проблемы со зрением после возвращения из воды», - написала в четверг в социальных сетях Екатерина Дыба, администратор местной школы серфинга. Она добавила, что туристы почувствовали «ухудшение зрения», а также лихорадку, тошноту и боль в горле.

Многие делились личными историями. – «У меня были такие же проблемы с глазами. Вчера мне поставили диагноз-ожог роговицы первой степени. Мне прописали глазные капли и мази, и я почувствовал себя лучше», - написал посетитель отравленного пляжа в интернете.

Два дня спустя потрясенные пляжники обнаружили, что десятки осьминогов, крабов, морских звезд, губок, морских ежей и других морских животных были выброшены на берег. «Здесь как на кладбище», - сказал один турист, вороша толстый слой трупов, покрывающих песок.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!