TUI поддержал судебный иск против коронавирусных ограничений для туристов

06 Окт 20 42824
TUI поддержал судебный иск против коронавирусных ограничений для туристов
TUI поддержал судебный иск против коронавирусных ограничений для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

О полной поддержке своего коллеги, собирающегося подавать в суд по поводу «абсурдной практики» введения карантина для туристов, вернувшихся из Турции, заявил генеральный директор немецкого туристического концерна TUI Group Фриц Юссен. «Я приветствую и полностью поддерживаю иск Bentour против решения о карантине», - заявил он. Любые ограничительные меры для турсектора, в котором и без того крайне сложная ситуация, могут оказаться критическими – также добавил глава немецкой TUI.

Напомним, немецкий туроператор Bentour с  турецкими корнями, дочка которого когда-то работала и в России, намерен оспорить в суде «абсурдную практику» введения в ФРГ обязательного карантина для туристов, вернувшихся из Турции. «Несмотря на отсутствие обязательного карантина после межрегиональных поездок с высоким риском в пределах Германии, обязательный карантин применяется к пассажиру из-за границы с отрицательным результатом теста», - заявил немецким СМИ гендиректор туроператора Дениз Угур.

Причиной для обращения стал печальный опыт его туристки Сабрины Л. из города Ойтин в провинции Шлезвиг-Гольштейн. Она прошла тест на коронавирус за 48 часов до возвращения из Анталии, тест был отрицательным. Несмотря на это, ей пришлось отправиться на карантин. Дело в том, что на территории провинции не действует работающее на территории Германии соглашение, что туристы из турецких провинций Айдын, Измир и Мугла и Анталия могут не отправляться на карантин. если результат теста отрицательный.

Глава Bentour, пользуясь этим казусом, подал от имени клиента он подал срочное заявление в Административный суд Шлезвига на проверку правил. Он откровенно заявил, что с 15 октября правила по карантину могут вступить в действие по всей стране, и необходимо «создать прецедент». «Срочное обращение в административный суд Шлезвига особенно важно в связи с приближающимся общенациональным пересмотром стратегии тестирования и правил карантина. Нынешние планы – яд для всей туристической индустрии», - заявляет он.

При этом свои шансы на успех г-н Угур оценивает как «хорошие». В любом случае оценка судей покажется, чего ожидать туризму. «Мы подождем решения, а затем спланируем следующие шаги», - заявил глава Bentour.

«Благо, что кто-то это сделал», - прокомментировал ситуацию г-н Юссен.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!