Коста-Бланка и Валенсия первыми в Испании столкнутся с экономическим крахом

22 Окт 20 102084
Коста-Бланка и Валенсия первыми в Испании столкнутся с экономическим крахом
Коста-Бланка и Валенсия первыми в Испании столкнутся с экономическим крахом

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы в ужасном положении», - заявляют испанские курорты. В частности, об экономическом крахе заявил курорт Бенидорм, столица курортного региона Коста-Бланка в провинции Аликанте, области Валенсия. В первую очередь, курорт, любимый британскими туристами, «подкосил» введенный Великобританией карантин в летние месяцы.

В среднем Испания целиком, включая свои островные курорты, привлекала до 18 млн туристов только из Великобритании. На данный момент эти цифры снизились до минимальных – заявляет британский Express.

В итоге в курортных регионах Испании за первые девять месяцев 2020 года из-за коронавируса доходы туристов упали на 70%. Всего экономика региона Валенсия потеряла 11,4 млрд евро. Из них 9,2 миллиарда евро пришлись только на потери Коста-Бланки и региона Аликанте.

Прогноз невесел: если карантин сохранится, то как минимум половина туриндустрии всей Европы до весны не доживет. При этом уповать на европейский «светофор», или правила доступа, разработанные Евросоюзом ради спасения туризма, Испания не сможет еще долго. Напомним, даже для «оранжевого» цвета в стране должно быть не больше 50 случаев коронавируса на 100 тыс. человек в течение двух недель. Тем временем ситуация по коронавирусу в Испании продолжает оставаться крайне сложной. Согласно последним данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) на начало этой недели, в Испании зарегистрировано 343,1 случая на 100 000 человек за 14-дневный период.

«Наша отрасль – туризм, и без туристов у наших молодых людей нет ни работы, ни надежды, ни стремлений, ни денег», - заявляет тем временем бизнес курорта Бенидорм. Летом, по их словам, они «выплыли» за счет местных туристов. Что будет дальше – никто не знает, но на курорте намерены «бороться, чтобы выбраться из этого ужаса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!