Террор русской мафии в Анталии: стали известны подробности разбойного нападения на отель с российскими туристами

26 Окт 20 62306
Террор русской мафии в Анталии: стали известны подробности разбойного нападения на отель с российскими туристами
Террор русской мафии в Анталии: стали известны подробности разбойного нападения на отель с российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Дальнейшие подробности громкой истории нападения русской мафии на отель в Анталии, в котором на тот момент проживали российские туристы, представили турецкие СМИ. Газеты Gha.tr взяла интервью у главного пострадавшего – турка Орхана Каплана, который арендавал данный отель на летний туристический сезон и являлся его управляющим. Первая версия этой скандальной истории описана Турпромом в материале «Мордобой в Турции: российских туристов силой выгнали из отеля после разборки в стиле 90-х». Ниже приводим дополнительные подробности.

Орхан Каплан в интервью подтвердил, что в мае арендовал принадлежащий российскому гражданину Г.А. отель курортном районе Кумлуджа, что примерно 90 км к западу от центра Анталии. Однако дела из-за эпидемии коронавируса и отсутствия туристов шли плохо, и пострадавший перед окончанием контракта позвонил русскому владельцу отеля, попросив продлить договор на некоторое время, чтобы «захватить» конец бархатного сезона, который из-за хорошей погоды фактически продлился в Анталии до начала ноября. Однако «русский владелец» Г.А. велел ему немедленно покинуть отель, отклонив даже просьбу о пятнадцатидневном продлении – для окончания срока проживания тех туристов, которые недавно заехали в отель. На что арендатор заявил, что это невозможно, и что владелец для этого должен обратиться в суд.

Однако тот предпочел действовать силовыми методами в стиле «лихих 90-х». Выглядело это так: 21 октября, когда персонал и туристы завтракали, в отель прибыла «российская группа из 15 человек» вместе с Г.А., которых теперь в Турции называют «русской мафией». Трое прибывших начали сразу избивать Каплана, связав его пластиковыми наручниками и скотчем. Также «под раздачу» попали двое человек из персонала, попытавшиеся вступиться за своего начальника. Далее четыре человека из прибывшей группы вывели арендатора отеля в отдельную комнату и начали его пытать, избивая около получаса. Также нападавшие забрали из сейфа всю ту небольшую наличность, что там была - 1'200 лир (это около $150).

Шокированным туристам нападавшие велели немедленно убраться из отеля. Однако те, несмотря на испуг, обратились в полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили связанного и избитого управляющего отелем, а также часть из группы нападавших. Другой части удалось скрыться. Впрочем, задержанных всё равно вскоре отпустили, лишь взяв с них письменное объяснение случившегося.

Примечательно, что само нападение было записано туристами на мобильный телефон. На видеозаписи зафиксировано, как Каплана положили «мордой в землю», связали его руки и ноги, и начали избивать. Более того – в полицию попала и запись российского владельца отеля, где он на камеру перед входом в гостиницу говорит: «Мы собираемся провести мероприятие».

Как заявил пострадавший турецкий арендатор, при заключении договора он не знал, что истинный владельц отеля имеет отношение к мафии. «В конце срока договора я позвонил ему и сказал, что у нас был плохой сезон из-за коронавируса, и что я хочу на время продлить контракт. Владелец ответил, что приедут «его гости», а мы должны немедленно эвакуироваться. Затем я попросил их дать нам хотя бы 15 дней, чтобы оставшиеся туристы могли закончить свой отдых. Но мне было отказано, более того, владелец пригрозил: «В противном случае мы будем говорить на языке, который вы понимаете», - рассказал турок.

При этом с его слов, напавшие на него заявили: «Мы - русская мафия», причем постояльцам они также угрожали. «Они приехали из России и пытали меня в моем отеле на глазах у туристов», - резюмировал арендатор, взывая к справедливости.

Стоит добавить, что из-за пандемии коронавируса многие отели в Турции действительно находятся на грани краха, а некоторые из них уже выставлены на продажу. Так, на днях Турпром писал: «Массовые банкротства туроператоров и отелей в Турции: эксперты дали прогноз о сроках и размерах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!