С животными не приходить, буйки не трогать, играть где укажут: россияне получили новые правила нахождения на пляжах

30 Окт 20 6756
С животными не приходить, буйки не трогать, играть где укажут: россияне получили новые правила нахождения на пляжах
С животными не приходить, буйки не трогать, играть где укажут: россияне получили новые правила нахождения на пляжах

Подпишитесь на туристические новости:

Единые правила пользования пляжами – в том числе и для туристов – утвердило МЧС России. Ранее правила пользования пляжами утверждались на уровне регионов, с января же 2021 года в действие вступит их «единая» вариация.

Ознакомиться с документом можно на портале правовой информации. Согласно ему, туристы обязаны не только «осуществлять купание в отведенных для этого местах» и не мусорить на территории, но также на них налагаются другие обязанности и запреты. В частности, запрещено заплывать за буйки, а также «плавать на предметах, которые не предназначены для этого» - в примеры попали, например, лежаки. Также запрещается менять расположение буйков или притапливать их. Запрещено и купаться, если вывешен «красный» флаг.

Запретили туристам и «стихийный» пляжный волейбол – всеми спортивными играми можно будет заниматься только в отведенных под них местах. А на воде строго запрещены «действия, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся». Также на пляжи запретили приводить животных, за исключением собак-поводырей.

Владельцы пляжей, в свою очередь, обязаны создавать все условия для безопасного купания, организовывать водолазное обследование прилегающей акватории, уведомлять посетителей о мерах безопасности с помощью специальных флажков и знаков. На пляжах должны появиться схемы с указанием опасных мест и глубин.

Обязанности накладываются и на российских отдыхающих, которые пришли на пляж. Теперь россияне обязаны «осуществлять купание только в отведенных для этого местах». Посетителям пляжей запрещено:

  • мусорить;
  • заплывать за буйки;
  • плавать на предметах, которые не предназначены для этого (например, на бревнах или лежаках);
  • менять расположение буйков или притапливать их;
  • приводить на пляж животных (за исключением собак-поводырей);
  • играть в спортивные игры в местах, которые для этого не предназначены;
  • «допускать действия на воде, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!