В Турции массово разоряются отели: газеты забиты объявлениями о продаже гостиниц

02 Ноя 20 320968
В Турции массово разоряются отели: газеты забиты объявлениями о продаже гостиниц
В Турции массово разоряются отели: газеты забиты объявлениями о продаже гостиниц

Подпишитесь на туристические новости:

Держать отель в новую коронавирусную эпоху стало накладно: туристов нет, непонятно когда они будут, и будут ли вообще. А ведь строилось все это под иностранных туристов, которые сейчас сидят по домам. В Турции каждый день появляются объявления о продаже гостиниц, при этом турецкие эксперты подчеркивают, что число таких объявлений о продаже отелей на специализированных площадках растет, как снежный ком.

Сегодня в курортной Алании выставлен на продажу 37-комнатный частный сертифицированный отель, расположенный в 100 метрах от знаменитого пляжа Клеопатра. Хозяин просит за него 35 миллионов долларов. Продавец отметил, что в его портфеле много отелей, от Алании до Кемера которые продаются.

Отмечается, что здание отеля имеет 5 этажей и расположено на участке площадью 1500 квадратных метров в Алании, был выставлен на продажу. Отель имеет 5 этажей  и расположен недалеко от центра Алании, транспортных точек, имеет постоянную клиентскую базу.

Компания, которая разместила это объявление, также подчеркивает, что в том же районе у нее есть еще один отель с 70 номерами и другие отели для продажи в своих портфелях в районах Антальи, Манавгат, Серик и Кемер.

Турецкие эксперты подчеркивают, что резкое увеличение числа объявлений о продаже говорит о глубоком кризисе и скором крахе отельного бизнеса Турции, за которым последует перераспределение пустующей убыточной недвижимости.

Напомним, что процесс разорения отелей в Турции из-за отсутствия туристов этим летом благодаря эпидемии коронавируса привел к продаже многих из них. Так, на днях Турпром писал: «Массовые банкротства туроператоров и отелей в Турции: эксперты дали прогноз о сроках и размерах». При этом чаще всего проблема возникает у гостиниц, взявших кредиты на реновацию или расширение сети, и из-за урезанного туристического сезона-2020 не имеющие возможность их вернуть. В результате такие отели попадают в кабалу к банкам, которые выставляют их на продажу.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!