Таиланд: знаменитый пляж из фильма с Ди Каприо вновь будет открыт для туристов

04 Ноя 20 52230
Таиланд: знаменитый пляж из фильма с Ди Каприо вновь будет открыт для туристов
Таиланд: знаменитый пляж из фильма с Ди Каприо вновь будет открыт для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пока Таиланд полностью закрыт для иностранных путешественников, правительство строит «планы доступа» туристов с 2021 года к одной из самых известных природных достопримечательностей, что ранее была закрыта для туристов. Речь идет о заливе и пляже Майя на островке Пхи-Пхи Ле, прославленном фильмом «Пляж» с Ди Каприо.

Дикая популярность у туристов плохо сказалось на экосистеме пляжа: на пике популярности залив Майя посещало в день от 4 до 5 тысяч туристов. При этом лодкам с туристами разрешили приблизиться к пляжу и вставать на якорь, что разрушало кораллы. В итоге в середине 2018 пляж был закрыт для посещения. Это помогло природе: жизнь в море вернулась, а в заливе регулярно можно увидеть черноперых рифовых акул и других морских обитателей.

На данный момент правительство с группой экспертов по окружающей среде планируют провести консультации по поводу возможного повторного открытия залива. Как заявил Варавут Силпа-Арча, министр природных ресурсов и окружающей среды, для посетителей будут применяться строгие условия. Планируется ограничить количество посетителей в день до 350 человек, а также запретить лодкам бросать якорь возле береговой линии.

Впрочем, пока на ближайших курортах – а это Пхукет и Краби – уже семь месяцев карантина нет ни одного туриста. Так что экологи пока могут не беспокоиться.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!