Скандал в Таиланде: туристка заразилась коронавирусом в карантинном отеле через подносы с едой

09 Ноя 20 11530
Скандал в Таиланде: туристка заразилась коронавирусом в карантинном отеле через подносы с едой
Скандал в Таиланде: туристка заразилась коронавирусом в карантинном отеле через подносы с едой

Подпишитесь на туристические новости:

Факт заражения совершенно здорового туриста коронавирусом в «карантинном» отеле расследуется в Таиланде. 57-летняя француженка, помещенная на время карантина в специальный отель, заразилась Covid-19 «через подносы с едой» - по крайней мере, такую версию выдвигает Департамент по контролю за заболеваниями (DDC).

Подробности ситуации, как их излагает газета The Phuket News, таковы: у женщины был взят тест на коронавирус с отрицательным результатом перед вылетом в Бангкок 30 сентября. Затем она прошла тест еще дважды во время карантина, прежде чем вернуться в свой частный дом на Самуи 14 октября. Там через три дня у нее поднялась температура. Д-р Валайрат Карнкавинвонг, директор эпидемиологического бюро DDC, заявила, что лабораторные тесты показали, что штамм вируса, обнаруженный у женщины, был аналогичен штамму, обнаруженному у двух других туристов, которые жили по соседству с ней в государственном карантинном отеле (ASQ) в Самутпракане. Как выяснилось, два инфицированных пациента мужского пола - азиат и европеец - находились в соседних комнатах. Следов коронавируса в системе вентиляции обнаружено не было. А так как француженка носила маску на протяжении всего своего пребывания в карантинном отеле, департамент поддерживает гипотезу, что она могла заразиться вирусом от своих соседей через зараженные подносы с едой, выставляемые персоналом перед комнатами с гостями.

Тем временем даже в закрытом Таиланде «зафиксирована» очередная жертва коронавируса – ей стал тайский чиновник на пенсии, недавно вернувшийся из Великобритании, в результате чего число погибших от Covid-19 в Королевстве достигло 60. При этом, как заявил Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), всего было зафиксировано восемь новых случаев, из них пять – «ввозные», в том числе гражданами Индии, Швейцарии и Украины.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!