На рейсах Пегаса туристам урезали нормы провоза ручной клади: подробности

09 Ноя 20 60496
На рейсах Пегаса туристам урезали нормы провоза ручной клади: подробности
На рейсах Пегаса туристам урезали нормы провоза ручной клади: подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Пегас Туристик» обратил внимание туристов на изменение правил перевозки багажа на чартерах авиакомпании Nord Wind (аффилирована с Пегасом через цепочку собственников) и авиакомпании Pegas Fly (юридическое название - авиакомпания «Икар», также выполняющая часть рейсов в интересах Пегаса). Речь идет об изменении норм провоза ручной клади: с начала ноября на неё вводится ограничение по весу. Похоже, перевозчики решили сэкономить...

«Пегас» представил (ссылка) следующие новые нормы для бронирований с начала ноября 2020 года и туров с вылетом с начала ноября:

  1. Новая норма ручной клади: 1 место до 10кг, габариты: 40x30x20см;
  2. Норма багажа остается прежней:1 место до 10 кг, в сумме трех измерений не более 203см;

Напомним, по предыдущим правилам, опубликованным всё лишь два месяца назад (ссылка), ручная кладь у туристов не ограничивалась ни по количеству мест, ни по общему весу. Главное – чтобы она свободно помещалась в калибратор 40*30*20см. На данный момент правила ужесточили: похоже, что коронавирус дикрует авиакомпаниям необходимость жесточайшей экономии на всём что можно, а также сподвигает к новым схемам по переводу привычных бесплатных услуг в платные - лишь бы увеличить прибыльность бизнеса, пострадавшего от пандемии.

«Ручная кладь, превышающая установленные размеры, оплачивается по багажным тарифам и перевозится в багаже. Тарифы на сверхнормативную ручную кладь и багаж зависят от продолжительности полета (до 8 часов и более 8 часов)», - также уточнил «Пегас».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!