В ОАЭ разрешили алкоголь и внебрачное сожительство

09 Ноя 20 24664
В ОАЭ разрешили алкоголь и внебрачное сожительство
В ОАЭ разрешили алкоголь и внебрачное сожительство

Подпишитесь на туристические новости:

В целях дополнительного привлечения туристов – именно эта цель декларируется первой – в ОАЭ были приняты поправки в закон о личном статусе, федеральный уголовный кодекс и федеральный уголовно-процессуальный закон. В первую очередь перемены коснутся употребления алкоголя, а также совместного проживания вне брака.

Как заявило издание The National, глава страны Халифа бен Заид Аль Нахайян уже утвердил поправки. Перемены станут крупнейшим пересмотром правовой системы. «Законы, вступающие в силу немедленно, направлены на дополнительное привлечение туристов и прямых иностранных инвестиций, а также на упрощение правил для жителей эмиратов», - также утверждает издание.

Итак, во-первых, продолжается последовательное «упрощение» ранее крайне жестких законов об употреблении алкоголя. Например, декриминализирована статья об употреблении алкоголя без соответствующей лицензии, то есть за употребление, хранение или продажу спиртных напитков в частном порядке или в специальных отведенных для этого зонах человек без лицензии не будет подвергаться судебному преследованию.

Отметим, что последовательную политику упрощения ограничений на алкоголь в ОАЭ проводят уже несколько лет, начиная с 2018 года. В частности, в сентябре 2020 в Эмиратах отменили обязательное правило получения лицензий для жителей эмиратов - специальной карты, позволявшей покупать алкоголь в магазинах, а также барах и ресторанах. В Дубае карточная система сохранялась до последнего момента. При этом даже туристы обязаны были приобретать временную лицензию.

Кроме того, изменения в законодательстве отныне разрешают совместное проживание пар, не состоящих в родстве или браке. Отношения по взаимному согласию в возрасте старше 14 лет больше не являются уголовным преступлением. А вот за преследования и сексуальные домогательства к женщинам наказание ужесточается.

Все спецпредложения на туры в ОАЭ от российских туроператоров редакция ТУРПРОМа рекомендует сравнить и изучить в онлайн-агрегаторах, аккумулирующих все доступные турпакеты: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. Ими удобно пользоваться, т.к. в этих онлайн-сервисах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

Добавим, что с момента открытия ОАЭ для российских туристов в Дубае засветилось уже немало отечественных звёзд шоу-бизнеса. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах ОАЭ в этом году:

  1. Застолье в Дубае: Киркоров опубликовал фото из Эмиратов с детьми и Михайловым;
  2. Отдых в Дубае: певица Валерия похвасталась сексуальной фигурой в бикини;
  3. Елена Летучая показала фрагменты яркого отпуска в Дубае;
  4. Российские звёзды рванули на отдых в ОАЭ: Светлана Лобода в секси-бикини снялась в Дубае.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!