Испания изменяет порядок въезда в страну

16 Ноя 20 162988
Испания изменяет порядок въезда в страну
Испания изменяет порядок въезда в страну

Подпишитесь на туристические новости:

С 23 ноября Испания изменяет порядок въезда в страну – въезжающим из стран «высокого риска» с точки зрения директив Евросоюза потребуется предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный в течение 72 часов. Соответствующее сообщение выпустил минздрав страны. «Порог, определяющий, попадает ли страна в категорию «высокого риска», основан на директивах ЕС и настолько низок, что фактически включает все страны внутри Евросоюза и многие за его пределами», - при этом отмечает ведомство.

А именно в «красной» категории находятся государства, где уровень заражения составляет более 150 случаев на 100 тыс. человек за последние 14 дней, а также страны, где общее число инфицированных за последние 14 дней равно или больше 50, но число положительных тестов на COVID-19 составляет 4% и более. Это практически все страны, в том числе и Россия.

Как заявили в Минздраве Испании, это требование дополняет уже существующие меры по контролю состояния здоровья зарубежных гостей — визуальный контроль и термометрию.

Также от въезжающих потребуется заранее заполнить формуляр контроля здоровья. Сделать это можно будет с помощью QR-кода, сгенерированного на веб-сайте www.spth.gob.es или в приложении Spain Travel Health-SpTH. При этом ПЦР-тест на коронавирус, проведенный за 72 часа до прибытия в Испанию, должен быть составлен на испанском или английском языках – и в рамках проверки пассажира могут в любой момент попросить подтвердить результат теста.

При этом маловероятно, что это оптимистичный сигнал для возвращения турпотоков. Пока в самой Испании приняты достаточно жесткие карантинные меры, и туристические визы в страну не выдаются.

Тем временем Еврокомиссия сочла запрет на авиаперелеты бесполезной мерой в борьбе с распространением коронавируса. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!