Австрия вводит радикальный локдаун: ни с кем не встречаться, школы, рестораны и магазины закрыть

15 Ноя 20 20944
Австрия вводит радикальный локдаун: ни с кем не встречаться, школы, рестораны и магазины закрыть
Австрия вводит радикальный локдаун: ни с кем не встречаться, школы, рестораны и магазины закрыть

Подпишитесь на туристические новости:

Австрия вступит в жесткую трехнедельную блокаду с 17 ноября, чтобы остановить рост коронавирусных инфекций, заявил в субботу канцлер Себастьян Курц. «Моя настоятельная просьба: ни с кем не встречаться!», написал Курц в Твиттере. - Каждый социальный контакт-это слишком много». Об этом сообщает издание «Politico».

В Австрии уже был введен ночной комендантский час, но власти решили ужесточить меры. Последние ограничения, которые должны закончиться 6 декабря, будут означать, что все люди должны оставаться дома, а не ходить по магазинам или заниматься спортом. Курц сказал, что эти меры были «чрезвычайно радикальными». Он сказал, что «это единственный способ предотвратить перегрузку нашей системы здравоохранения».

«Ясно одно: сейчас не нужны школы, рестораны, магазины» - все это будем закрывать. Мы должны сделать этот шаг вместе», подытожил канцлер.

Как решили власти, школы для младших школьников будут открыты только для тех, кто нуждается в уходе за детьми. Сейчас Средние школы в Австрии уже используют дистанционное обучение. А все «несущественные» магазины и парикмахерские будут закрыты.

Ранее Турпром писал об аналогичной ситуации, к которой идёт Турция: «Туры в Стамбул под угрозой: Мэр призвал закрыть город и ввести полный локдаун».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!