Российского туриста избили в Таиланде участники протестных акций

16 Ноя 20 14712
Российского туриста избили в Таиланде участники протестных акций
Российского туриста избили в Таиланде участники протестных акций

Подпишитесь на туристические новости:

Попаданием в больницу закончилось для российского туриста вмешательство в антиправительственный митинг – на него напал один из участников протестов. ЧП произошло в Паттайе, в пляжном районе Джомтьен-Бич, где выступали антиправительственные активисты Сиравит «Джа Нью» Серитиват и Ванчалерм Кунсен. Митинг собрал примерно 30 тайцев, которые требовали отставку премьер-министра Прают Чан-о-ча, а также внесение поправок в конституцию и реформирование монархии.

Как сообщает Pattaya Mail, российский гражданин 52-летний Владислав Тимохин, некогда турист, «осевший» в Таиланде с местной женой и дочерью, присутствовал на митинге, подошел к лидерам протеста и что-то им сказал. Хотя большая часть происшествия была записана на видео, сами слова русского туриста в видеозапись не вошли.

Однако они возмутили еще одного деятеля среди протестующих – некий Наратхиват «Кен» Кхамма начал кричать и проклинать русского, говоря ему, чтобы он возвращался на родину, а также выкрикивая другие ругательства. Наш соотечественник попытался отступить, заявив, что не хочет неприятностей, но таец пошел в атаку и ударил Тимокина головой в лицо, разбив ему нос и лоб.

Полиция пыталась развести их, чтобы избежать физического столкновения, но безуспешно, сообщает издание. В итоге Наратхиват был доставлен в полицейский участок Pattaya Beach Soi 9 и задержан для дальнейшего расследования. Россиянин был отправлен на лечение в больницу. При этом задержанного пытались вызволить его политические сторонники, но тайца несколько часов продержали в участке и только потом отпустили под залог в 10 тыс. бат. Дальнейшее разбирательство будет предпринято после отчета из больницы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!