Минэк Германии: всем в мире надо готовиться к жёстким ограничениям как минимум до мая

18 Ноя 20 73084
Минэк Германии: всем в мире надо готовиться к жёстким ограничениям как минимум до мая
Минэк Германии: всем в мире надо готовиться к жёстким ограничениям как минимум до мая

Подпишитесь на туристические новости:

Германии предстоят еще 4-5 месяцев суровых мер карантина, и немцы должны подготовиться. Такую оценку ситуации озвучил министр экономики Питер Альтмайер в интервью Bild am Sonntag. «Эпидемия еще не закончилась, и мы не можем себе позволить то открывать, то закрывать экономику», - также заявил министр.

Пока в стране введена частичная блокировка – в частности, рестораны закрыты, при этом школы и магазины работают, жесткого карантина пока также не введено. Данные Института Роберта Коха (RKI) по инфекционным заболеваниям показали в воскресенье, что число суточный случаев в Германии увеличилось почти на 17 тыс. в день. «Если мы не хотим дней с 50 тыс. новых инфекций, как это было во Франции несколько недель назад, мы должны осознать необходимость закрытия и не спекулировать постоянно о том, какие меры можно будет смягчить снова», - заявил г-н Альтмайер, предупредив, что стоит опасаться слишком быстрого ослабления ограничений.

В целом его позицию поддерживают и другие политики: министр здравоохранения Йенс Спан сказал на онлайн-мероприятии консервативной партии канцлера Ангелы Меркель в субботу, что впереди тяжелые недели, возможно, даже месяцы. Немецкий председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери предупредил о возможной нехватке коек и кадровых проблемах в немецких больницах и также заявил, что ожидать следует ограничений, а не смягчений.

Что касается простого населения, то оно, как его «коллеги» из Испании, Италии и Франции, карантинными мерами уже доведено «до ручки». Так, во Франкфурте в субботу прошел антикарантинный митинг, с разгоном его полицией из водомётов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!