Сочи набился туристами под завязку: власти припугнули отдыхающих «режимом повышенной готовности»

17 Ноя 20 44532
Сочи набился туристами под завязку: власти припугнули отдыхающих «режимом повышенной готовности»
Сочи набился туристами под завязку: власти припугнули отдыхающих «режимом повышенной готовности»

Подпишитесь на туристические новости:

«Чётко соблюдать правила режима повышенной готовности» призвал туристов и «удалёнщиков», которые наполнили курорт Сочи, мэр курорта Алексей Копайгородский. По его словам, Сочи сейчас уже на 90% заполнен, высокий сезон продан, и любое ухудшение ситуации с коронавирусом – «чревато».

«Мы стоим на пороге зимнего сезона. Сейчас фиксируется повышенный спрос на отдых в Сочи — бронирование активное, многие отели и гостиницы зарезервированы на 90%. Есть и те, кто уже полностью завершил продажи на новогодние праздники. Туроператоры сообщают, что в гости к нам приедут туристы из всех регионов России», - заявил Алексей Копайгородский в своём видеообращении в соцсетях.

При этом он недвусмысленно предупредил туристов, что «сочинское радушие и гостеприимство сегодня возможно только потому, что нам пока удаётся сдерживать распространение коронавирусной инфекции и не допускать ее очагов». Он подчеркнул, что за 8 месяцев пандемии при населении в 600 тыс. человек в Сочи было всего 1’697 заболевших.

Далее мэр перешел к «воззванию», которое адресовано туристам: «Обращаюсь ко всем прибывающим в наш город. Вам необходимо четко соблюдать требования режима повышенной готовности, который действует в Краснодарском крае. В первую очередь это строгий масочный режим внутри помещений и на улице в местах массового скопления людей, соблюдение социальной дистанции», - предупредил мэр курорта.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!