Авиакомпании получили 27 допусков в новые страны: Куда летят? Кого везут?

19.11.2020 16:20
Авиакомпании получили 27 допусков в новые страны: Куда летят? Кого везут?

«Туроператорские» авиаперевозчики пытаются занять слоты на перелёты в туристических странах – такие выводы можно сделать из очередных допусков Росавиации. В числе стран, куда одобрены допуски, оказались, кроме открытых Кубы и Мальдив, также Израиль, Кипр, Марокко, Оман, Словакия, Финляндия и Хорватия. Все эти заявки получили разрешение.

«При этом Федеральное агентство воздушного транспорта отмечает, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации № 1422-П от 18.11.2020. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», - напомнили в Росавиации.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подробности о странах и допусках таковы. По регулярным рейсам:

  1. В Израиль – авиаперевозчик «Азур Эйр» получил разрешение на полет 1 раз в неделю Казань – Тель-Авив
  2. На Кипр авиакомпания «Азимут» получила разрешение на маршрут Краснодар – Ларнака, а авиакомпания Nordwind – на рейсы в Ларнаку из Анапы и Сочи, также три раза в неделю
  3. На Кубу «Азур Эйр» получил разрешение на перелеты Москва – Кайо Ларго три раза в неделю, и Москва – Санта-Клара 5 раз в неделю
  4. Мальдивы «запросила» авиакомпания «Россия» - с частотой 5 раз в неделю
  5. В Марокко, а именно рейс из Москвы в Касабланку, планирует вернуться «Аэрофлот». Причем с частотой 7 раз в неделю
  6. В Оман запросил рейсы перевозчик NordWind. Вылеты запрошены из Краснодара, Сочи и из Москвы с частотой 2 раза в неделю.
  7. В Словакию также одобрена заявка от Nordwind по маршруту Санкт-Петербург – Братислава с частотой 3 раза в неделю
  8. В Финляндию, в рождественский Роваениеми, подтвердили заявку «Азур Эйр» - из Москвы, с частотой 3 раза в неделю. Хотя, напомним, пускать российских туристов туда пока никто не собирается.
  9. В Хорватию одобрено разрешение как для «Азур Эйр», так и для Nordwind. В обеих случаях речь идет о маршрутах Санкт-Петербург – Пула 3 раза в неделю.   

Что касается чартерных перевозок, то на сезон 2020-2021 «Азур Эйр» получил разрешение на полеты на Кубу – из Москвы в Кайо-Коко, Кайо-Ларго и Санта-Клара – 3 раза в неделю. А также перевозчик S7 с весьма загадочным допуском «пункты Российской Федерации – иностранные пункты перевозок, за исключением пунктов, в которые, в соответствии с межправительственными соглашениями о воздушном сообщении требует проведения процедуры согласования с назначенными перевозчиками». При этом допуск выдан «бессрочно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма