Туризм Индии требует назвать дату открытия для иностранных туристов

23 Ноя 20 31344
Туризм Индии требует назвать дату открытия для иностранных туристов
Туризм Индии требует назвать дату открытия для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Заявление главы Минздрава Индии доктора Харшем Вардхана, а также доктора Рандипа Гулерия, директора Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) о том, что вакцина от коронавируса будет доступна через пару месяцев, обнадежило индийскую туриндустрию. Настолько, что президент Индийской ассоциации туроператоров (IATO) Пронаб Саркар обратился к правительству Индии с просьбой объявить даты восстановления электронных и туристических виз, а также возобновления международных рейсов в Индию.

Точнее, согласно информации местных СМИ, г-н Саркар обратился к министерству туризма и министерству внутренних дел с просьбой объявить даты восстановления электронных и туристических виз наряду с возобновлением международных рейсов «как можно скорее». «Крайне важно, чтобы наше министерство спланировало начало въездного туризма как можно раньше, для чего Министерство туризма и заинтересованные стороны должны начать международный маркетинг. Это возможно только в том случае, если заинтересованные стороны отрасли узнают о планах правительства по открытию электронных и туристических виз и возобновлению международных рейсов, чтобы мы могли информировать наших иностранных туроператоров и клиентов, а они могли продвигать Индию как безопасное место заблаговременно», - заявил г-н Саркар в своем в письме, адресованном секретарю по туризму Министерства внутренних дел.

Кроме того, он подчеркнул, что правительству первым делом необходимо объявить даты открытия международных рейсов. «Это очень важно, поскольку международным туристам требуется не менее 3–6 месяцев, чтобы начать свое путешествие в Индию. Иностранные туристы заранее планируют свои туры, и турпоток не может восстановиться мгновенно», - подчеркнул глава Индийской ассоциации туроператоров (IATO).

По его словам, если Индия не успеет принять своевременных мер, иностранные туроператоры и туристы после появления вакцины будут искать другие направления. «Таким образом Индия может потерять шанс до конца зимнего и летнего сезона 2021 года», - подчеркнул г-н Саркар.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!