Пегас выпустил правила по прибытию в Стамбул

23.11.2020 12:18
Пегас выпустил правила по прибытию в Стамбул

Большая часть ограничений, введенных в Турции, за исключением масочного режима, а также запрета на курение, не коснётся туристов, однако их необходимо знать. Туроператор «Пегас Туристик» в связи с этим выпустил памятку для туристов, в который перечислил основные ограничения, а также ответил на вопросы туристов.

Туроператор напомнил, что первые ограничения в Турции были приняты еще 8 ноября. К ним относятся:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. Курение в общественных местах запрещено во всех 81 провинции Турции.
  2. Маски должны быть надеты в общественных местах (например, на улицах, в садах, в магазинах и т.д.) в любое время во всех 81 провинции Турции.
  3. Пассажиры, едущие стоя не будут допущены в городской общественный транспорт, где нет социальной дистанции. Тканевые маски необходимы во всех видах транспорта (включая частные транспортные средства), в которых находятся по крайней мере два человека.

Вторая волна ограничений введена с 20.11.2020:

  • Торговые центры, рынки, парикмахерские, парикмахерские и салоны красоты будут работать с 10:00 до 20:00.
  • Места общественного питания, такие как рестораны, кондитерские, кафе, кафетерии, могут быть открыты с 10:00 до 20:00 для предоставления услуг на вынос или только на вынос. Рестораны или компании по онлайн-заказу еды смогут предоставить пакет услуг после 20:00 по телефону или онлайн-заказу.
  • Кинотеатры, интернет-кафе/игровые заведения, бильярдные салоны будут закрыты до 31.12.20 до дальнейшего уведомления.
  • Начиная с 21.11.20 в 20:00, комендантский час будет введен в течение всех выходных дней (суббота – воскресенье) с 20:00 до 10:00.
  • Музеи, которые находятся под управлением столичного муниципалитета Стамбула, будут закрыты для посещения; Цистерна Базилика, миниатюра, Исторический музей панорама 1453 года, дворец Порфирогенита, цистерна Феодосия, турецкий Всемирный культурный квартал.

«Местные и провинциальные турецкие власти могут ввести ограничения в любое время, а нарушители могут быть подвергнуты штрафам», - также предупреждает туроператор.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Также в «Пегасе» привели основные актуальные вопросы туристов и ответы на них:

  1. Вопрос: Действует ли комендантский час для иностранных туристов, которые находятся в Турции?
    Ответ: Иностранные туристы, временно пребывающие в Турции в рамках туристических поездок, освобождены от комендантского часа, который будет действовать в выходные дни. Рекомендуем иметь при себе документы.
  2. Вопрос: Распространяются ли ограничения, относящиеся к ресторанам, находящиеся в отелях и на прочих объектах размещения туристов?
    Ответ: Рестораны и пункты питания в отелях и на прочих объектах размещения туристов могут предоставлять услуги питания только клиентам, проживающим на данных объектах, и не подпадают под ограничения, налагаемые на другие рестораны и пункты питания.
  3. Вопрос: Освобождены ли рестораны и пункты питания в аэропортах от ограничений?
    Ответ: Ограничения, не распространяются на объекты питания (рестораны, пункты питания, кафе и т.д.), находящиеся на территории аэропорта при условии, что данные объекты обслуживают только пассажиров и сотрудников аэропорта.
  4. Вопрос: Распространяются ли ограничения на лиц, которые приобрели тур-пакет, экскурсию, проживание или трансфер, предоставляемые туристическими агентствами?
    Ответ: Потребители, которые приобрели экскурсию, тур-пакет, проживание или трансфер предоставляемые туристическими агентствами, освобождены от ограничений. Ограничения не распространяются на сотрудников общественного междугороднего транспорта (самолет, автобус, поезд, корабль и т.д.), а также лиц, предоставивших билет, номер брони и т.д.»
  5. Вопрос: Распространяется ли ограничение на период времени с 10:00 до 20:00 на магазины (одежда, сувениры и т.д.) в аэропортах?
    Ответ: Магазины (одежда, сувениры и т.д.) в аэропортах будут работать с 10:00 до 20:00.
  6. Вопрос: Могут ли люди, забронировавшие номер в отеле, путешествовать на личном автомобиле в период комендантского часа?
    Ответ: Граждане, которые забронировали номер в гостинице, смогут путешествовать на своих личных транспортных средствах без получения какого-либо разрешения при условии, что они документально подтвердят / представят свое бронирование, действительное на протяжении времени проживания и путешествия до объекта размещения.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма