Жители деревни Fucking решились на переименование из-за нашествий туристов

27 Ноя 20 6952
Жители деревни Fucking решились на переименование из-за нашествий туристов
Жители деревни Fucking решились на переименование из-за нашествий туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Когда англоязычные туристы вернутся в Австрию, они больше не смогут фотографироваться в провокационных позах и воровать указатели у скромной местной деревушки с «вызывающим» названием. Жители деревни Fucking оказались совершенно не заинтересованнмиы в таком турпотоке и единогласно проголосовали за изменение её названия.

Как заявила газете Oberoesterreichische Nachrichten Андреа Хольцнер, мэр Тарсдорфа, муниципалитета, где расположена деревня: «Я не хочу ничего больше говорить – в прошлом у нас было достаточно ажиотажа в СМИ по этому поводу. Могу только подтвердить, что деревня переименовывается».

Проблемы у жителей деревушки возникали не только от того, что англоязычные туристы стекались для фотосессий с местными указателями – причем некоторые позировали в явно непристойном виде. Проблема была и в том, что указатели начали растаскивать на сувениры – местные власти, устав их заменять, решили установили новые из бетона - в антивандальном исполнении.

В будущем деревня, известная на картах как минимум с 1825 года, будет носить похожее, но не столько провокационное название Fugging.

Ранее Турпром писал о другой доволно неприличной истории: «Борат начал продвигать туризм Казахстана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!