В Египте открылось еще 20 отелей: теперь работают 687 гостиниц

30 Ноя 20 30284
В Египте открылось еще 20 отелей: теперь работают 687 гостиниц
В Египте открылось еще 20 отелей: теперь работают 687 гостиниц

Подпишитесь на туристические новости:

Еще 20 отелей Египта получили сертификаты гигиенической безопасности от коронавируса. Большинство из них расположены в Южном Синае (главный курорт - Шарм-эль-Шейх), провинции Красном море (главный курорт - Хургада) и в Луксоре. Как заявили в Министерстве туризма Египта, таким образом количество отелей в Египте, которым разрешено открыться в соответствии с мерами страны по борьбе с коронавирусом, увеличилось до 687.

Напомним, египетские отели работают с уменьшенной заполняемостью – только на 50 процентов. Также в отелях применяется гигиенических процедур, включая регулярную дезинфекцию. Министерство добавило в своем заявлении, что оно проверяет запросы, поданные другими отелями, желающими получить гигиенический сертификат, необходимый для повторного открытия.

Кроме того, министерство объявило, что количество действующих плавучих отелей – т.е. круизных кораблей на Ниле, увеличилось до 43 после того, как на прошлой неделе 28 новым круизным лайнерам в Каире, Асуане и Луксоре были выданы требуемые сертификаты гигиенической безопасности.

Ранее Турпром писал, что «Египет нашел замену российским туристам», а также, что отели Хургады и Шарм-эль-Шейха отменили рождественские и новогодние торжества - подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!