ϟ Министр озвучил, когда Таиланд полностью откроют для туристов

01 Дек 20 201340
ϟ Министр озвучил, когда Таиланд полностью откроют для туристов
ϟ Министр озвучил, когда Таиланд полностью откроют для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Как минимум до второго квартала 2021 года Таиланд не будет открыт для массового классического туризма. Такой прогноз от тайского министра спорта и туризма Пипата Ратчакитпракана опубликовала газета The Tiger. Как комментирует издание, прогноз министра «уничтожает всякую надежду на возрождение туризма в высокий сезон 2020/2021 годов» - предже всего на рождественские и новогодние каникулы, а также на время китайского нового года, который в 2021 году придётся на пятницу, 12 февраля.

Пока же Таиланд планирует принимать туристов только с помощью 60-дневной туристической визы и «многократных» карантинов, что фактически сводит на нет весь потенциальный турпоток. При этом с трудом выживающий турбизнес в лице Ассоциации отелей Таиланда и Ассоциации туристических агентов Таиланда пытается добиться, чтобы правительство Таиланда отменило обязательные положения о карантине и срочно договорилось о пузыре путешествий с провинциями Китая и других стран, которые в настоящее время имеют «низкий риск» для Covid-19. В них включают Сингапур, Вьетнам, Южную Корею, Австралию, Новую Зеландию и Тайвань. Россия в их число пока не входит.

Однако власти требования игнорируют. Как заявил министр туризма Королевства, на данном этапе все планы туристических пузырей приостановлены, а премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча призывает к осторожности в отношении любого массового ослабления ограничений. «14-дневный карантин пока будет продолжаться, так как многие страны всё ещё охвачены пандемией», - заявил он. Также министр туризма заявил, что и в Китае пока не горят желанием выпускать своих туристов за рубеж.

Ранее Турпром писал, что «Ещё одна страна с теплым морем открылась для туристов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!