Министр назвал тревожной ситуацию на двух туристических направлениях

01 Дек 20 225728
Министр назвал тревожной ситуацию на двух  туристических направлениях
Министр назвал тревожной ситуацию на двух туристических направлениях

Подпишитесь на туристические новости:

Два российских направления, востребованных на Новый год, в том числе и входящие в программы туроператоров, вызывают тревогу в связи с коронавирусной ситуацией. Об этом заявил российский глава Минздрава Михаил Мурашко.

На заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом Михаил Мурашко первым делом обсудил ситуацию со свободными койками для «ковидных» больных. «Сегодня менее 5% свободного коечного фонда отмечается в 17 регионах РФ, наибольшую тревогу у нас вызывают Калининградская область и Санкт-Петербург», - заявил он. Для сравнения этого показателя со средним по России он привел следующие цифры: около 21% из развернутых в России 276 тыс. коек для пациентов с коронавирусом на данный момент свободны.

Напомним, что в Санкт-Петербург туроператоры, например, Библио-Глобус, даже поставили чартеры.

В свою очередь премьер-министр Михаил Мишустин призвал руководство субъектов более активно бороться с эпидемией. «Руководители регионов, где высокая заболеваемость и система здравоохранения серьезно загружена, должны более решительно применять ограничительные меры», — сказал глава кабмина. Так что вполне возможно на новогодние каникулы Северную Столицу и Калининград ожидают «жесткие меры», препятствующие туризму.

Ранее Турпром писал, что «В Турции ударили по туризму повсеместным комендантским часом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!