Туры по России могут отменить: Мурашко предложил ограничить передвижение между регионами

07 Дек 20 19956
Туры по России могут отменить: Мурашко предложил ограничить передвижение между регионами
Туры по России могут отменить: Мурашко предложил ограничить передвижение между регионами

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос о новом карантине в России поднял министр здравоохранения Михаил Мурашко. Выступая на конференции «Медицина и качество» он заявил буквально следующее: «Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции». То есть снова для борьбы с распространением коронавируса чиновники пытаются поднять вопрос ограничения передвижения граждан между регионами России и даже внутри внутри регионов.

«До того, как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой», - также заявил министр.

Впоследствии, правда, в Минздраве исправились и заявили, что не предлагают вводить дополнительных ограничений. А пресловутая фраза была как бы «вырвана из контекста». «Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции «Медицина и качество» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста», - заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Тем не менее, очевидно, что прозвучал тревожный сигнал для всего российского туризма. Тем временем, количество туристов, которые предполагают провести новогодний сезон дома продолжает расти, а планирующие новогодние туры - стремительно падать. Подробности читайте в матриале «Российские туристы стремительно отказываются от туров на Новый год».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!