Ещё одна пляжная страна отменила визы для туристов

10 Дек 20 73654
Ещё одна пляжная страна отменила визы для туристов
Ещё одна пляжная страна отменила визы для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Омана анонсировали отмену виз для туристов. Их предполагается допустить в страну в безвизовом режиме на срок до 10 дней, «чтобы поддержать туризм и укрепить экономику».

Всего в перечень разрешенного безвиза вошли 103 страны, в том числе и Россия. Туристы при этом должны иметь подтвержденное бронирование отеля, медицинскую страховку и обратный билет, сообщила Королевская полиция Омана.

Напомним, что на прошлой неделе Оман заявил, что возобновит выдачу туристических виз для организованных туристов. В целом для международных перелетов страна открылась 3 октября, но допущены были только граждане страны и люди, имеющие вид на жительство или рабочие визы.

Ранее Турпром писал об Омане: «Ещё одна страна с теплым морем открылась для туристов».

Добавим, что прямых рейсов в Оман из России нет - страна не внесена в официальный список открытых для российских туристов. Тем не менее, добраться до Омана можно с пересадкой на стыковочных рейсах, прежде всего через ОАЭ. Посмотреть подборку наиболее дешёвых авиабилетов до Омана рекомендуем в самом известном агрегаторе Скайсканер по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!