Ещё одна страна на берегу тёплого моря пригласила российских туристов, увеличив срок безвизового отдыха

14 Дек 20 123928
Ещё одна страна на берегу тёплого моря пригласила российских туристов, увеличив срок безвизового отдыха
Ещё одна страна на берегу тёплого моря пригласила российских туристов, увеличив срок безвизового отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

Верховный комитет Омана, страны на Аравийском полуострове на берегу Аравийского моря и Индийского океана, принял решение изменить максимальный срок пребывания туристов без обязательного карантина с 7 до 14 дней. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в оманской принимающей турфирме «GidOman».

«Если к этому изменению сроков применить безвизовый въезд до 10 дней, получим что, иностранный турист может въехать в Оман на 10 дней без визы и без карантина», - рассказал собеседник из «GidOman».

«Новые, очень лояльные к туристам условия, заставят на наш взгляд, многих отдыхающих рассмотреть Оман как ещё одну потенциальную теплую страну для проведения зимнего отпуска. Тем более, что Оман имеет колоссальный потенциал и преимущества перед соседними ОАЭ», считают эксперты компании. По из мнению, основное преимущество Омана перед ОАЭ в более теплом море и воздуха - примерно на 3-4 градуса, что очень важно в зимний период, а также в уникальной природе, которая заметно богаче, чем у соседей.

Также эксперты напомнили, какие документы необходимы российским туристам для въезда в Оман на 10 дней:

  1. Заграничный паспорт;
  2. Медицинская страховка (покрывающая лечение COVID-19);
  3. Бронь от отеля или приглашение от оманской туристической компании.

По прибытию в аэропорт Султаната необходимо пройти тест на коронавирус, стоимостью 25 оманских риал (65$).

Также отметим, что пока прямых рейсов в Оман из России нет - страна не внесена в официальный список открытых для российских туристов. Тем не менее, добраться до Омана можно с пересадкой на стыковочных рейсах, прежде всего через ОАЭ. Посмотреть подборку наиболее дешёвых авиабилетов до Омана рекомендуем в самом известном агрегаторе Скайсканер по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!