Из-за вспышки ковида поезд «Горнолыжный экспресс» из Москвы отменен

14 Дек 20 8352
Из-за вспышки ковида поезд «Горнолыжный экспресс» из Москвы отменен
Из-за вспышки ковида поезд «Горнолыжный экспресс» из Москвы отменен

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Мурманской области отказались от «Горнолыжного экспресса», который должен был доставлять туристов из Москвы на курорты Хибин. Планировалось, что специальный маршрут РЖД стартует 28 декабря и проработает до 10 января. Поезд N 99/100 должен был состоять из 11 двухэтажных купейных вагонов со специальными багажными купе для бесплатного провоза лыж и сноубордов. 28 и 29 декабря, 1-8 января поезд должен был двигаться по маршруту Москва-Апатиты, 29 и 30 декабря, 2-9 января — из Апатитов в Москву, 30 декабря — по маршруту Москва-Апатиты-Мурманск и 1 января — по маршруту Мурманск-Апатиты-Москва.

Однако «Горнолыжный экспресс» отменен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. «Нам тоже очень жаль, но на период этой ситуации это самое правильное и безопасное для жителей Кировска  решение», - заявил губернатор на онлайн-брифинге, посвященном эпидемиологической ситуации в регионе. При этом он отметил, что также ранее анонсированный поезд «Лыжная стрела» из Мурманска в Хибины не отменен.

Горнолыжные комплексы Мурманской области начнут работать 11 декабря. Однако до 15 января они будут принимать только жителей региона. В городе Кировск при этом продолжает действовать карантин.

Напомним, что ранее власти Краснодарского края «срывать» горнолыжный сезон отказались.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!