«Это издевательство»: Ассоциации туризма Италии возмущены правительственным планом восстановления экономики

14 Дек 20 84200
«Это издевательство»: Ассоциации туризма Италии возмущены правительственным планом восстановления экономики
«Это издевательство»: Ассоциации туризма Италии возмущены правительственным планом восстановления экономики

Подпишитесь на туристические новости:

«Издевательством» назвали итальянские Ассоциации туризма план проекта восстановления экономики от итальянского правительства. На восстановление туризма отведено всего 3.1 млрд евро из общей суммы в 196 млрд евро, и это при том, что туризм приносит в ВВП Италии около 12%. Ну и учесть надо то, что потери туризма существенно выше потерь других отраслей экономики, поэтому выделенная сумма выглядит натуральной насмешкой, заявляют они.

Бернабо Бокка, президент Federalberghi, прокомментировал государственному телевидению ситуацию следующим образом: «Единственное, что мы разделяем по документу, рассмотренному в Совете министров, - это его текст. Туризм для Италии – это сектор, который составляет более 13% ВВП. На словах он определяется как стратегический для развития страны, но в плане его восстановлению уделяется мало внимания, с небольшими финансовыми возможностями, причем они в основном ориентированы только на великие культурные достопримечательности Италии», - заявил он.

Как добавила вице-президент Confindustria Alberghi Мария Кармела Койяково и даже эти 3,1 миллиарда должны быть разделены между туризмом и культурой. «При этом только гостиничный сектор в 2020 году уже потерял более 16 миллиардов, 80% оборота. Понятно, что это совершенно недостаточные ресурсы и они далеки от потребностей одного из ведущих секторов итальянской экономики. В итоге, компании, которым удастся пережить этот кризис, в ближайшие годы окажутся в борьбе с тупым оружием на все более конкурентном глобальном рынке. Италии будет суждено уступить по сравнению с другими странами, которые поддерживают свои компании важными ресурсами. Здесь мы должны спросить себя, верит ли Италия в туризм», - заявила она.

«Индустрия туризма является необычайным активатором десятков производственных цепочек во всех сегментах экономики, но этот факт, который считается само собой разумеющимся во многих других странах, кажется не доходит для итальянских администраторов. Мы просим правительство перестать валять дурака, четко говоря 60 миллионам посетителей, ежегодно приезжающим в Италию, что индустрия туризма не является приоритетом для Италии», - заявляет в своем обращении и Federturismo Confindustria (Национальная федерация индустрии путешествий и туризма).

Для сравнения – на финансирование зеленой революции и экологического перехода отведено 74.3 миллиарда, на «инфраструктуру для устойчивой мобильности» 27.7 миллиарда, а на пресловутое «гендерное равенство»17.1 миллиарда. При этом на актуальное в постпандемийную эпоху здравоохранение – только 9 миллиардов.

Ранее «Турпром» писал, что «ЕС объявила войну платным пляжам в Италии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!