Чиновники Таиланда признались, что не ожидают массового туризма до 2022 года

18 Дек 20 36620
Чиновники Таиланда признались, что не ожидают массового туризма до 2022 года
Чиновники Таиланда признались, что не ожидают массового туризма до 2022 года

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Таиланда пытается допустить туристов в страну, однако к прежней жизни туризм не сможет вернуться как минимум до 2022 года – такой прогноз официально озвучил глава тайского агентства по туризму Ютасак Супасорн. «Есть непредсказуемые факторы, которые вступают в игру при попытке определить, как будет выглядеть 2021 год, например, доступность вакцины Covid-19, количество коронавирусных инфекций и ограничения на поездки. Сектор туризма может не иметь того, что считается нормальным доходом, по крайней мере, 80% от уровня до пандемии до 2022 года», - заявил он. Пока границы Таиланда будут закрыты для обычных поездок как минимум до апреля следующего года.

При этом правительство намерено ослабить ограничения на поездки для прибывающих из 56 стран, в их число ориентировочно включена и Россия. Однако 14-дневный карантин и тесты остаются в силе. Также туристам понадобится сертификат, подтверждающий, что они «ковидоотрицательны» полученный за 72 часа до поездки, и подтвержденное бронирование в карантинном отеле. За время 14-дневного карантина, туристы будут подвергнуты 3 тестам на Covid-19. Затем официальные лица планируют проанализировать результаты, чтобы решить, можно ли сократить карантин до 10 дней.

Ориентировочно по такому принципу туристов планируют принимать с 1 января, и ожидается, что официальные лица здравоохранения получат заключение к 15 января. По оценкам местных экспертов, особенного роста турпотока можно не ждать: 14-дневный карантин и все необходимые расходы, остается препятствием для любого большего количества туристов на данном этапе.

Ранее Турпром писал, что по данным UNWTO «Коронавирус отбросил международный туризм к 1990 году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!