Отели Турции получили плохие новости от МВД: чего ждать российским туристам на Новый год?

22.12.2020 12:30
Отели Турции получили плохие новости от МВД: чего ждать российским туристам на Новый год?

Новогодние вечеринки и скопления народа в турецких отелях отменяются – соответствующий циркуляр разослало турецкое Министерство внутренних дел. За соблюдением запретов обещают следить аудиторскими проверками, а провинившихся – «карать» административными мерами.

Как сообщают профильные турецкие СМИ, отчасти отели «нарвались» сами – так как в условиях ужесточающихся коронавирусных мер рекламировали и продавали новогодние пакеты с банкетом и живой музыкой. В итоге отелям напомнили, что в начале года введен комендантский час, соответственно программы празднования Нового года в отелях не допускаются.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Конкретно, циркуляр «О новогодних программах в гостиницах и жилых помещениях», разосланный властям 81 турецкой провинции, напоминает, что рестораны и рестораны в гостиницах и объектах размещения могут обслуживать только тех клиентов, которые проживают в отелях, причем по правилам, отнюдь не предполагающим массовых мероприятий. «Перед приближающейся новогодней ночью некоторые отели / объекты размещения рекламировали и выставляли на продажу новогодние пакеты с ужином / музыкальными развлекательными программами вопреки принятым мерам, и эта ситуация вызвала сомнение в отношении других мер, принимаемых для борьбы с эпидемией», - заявили в ведомстве.

Итак, согласно циркуляру для отелей и других средств размещения с 21:00 четверга, 31 декабря 2020 года, до 05:00 понедельника, 4 января 2021 будут приняты следующие меры:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. В отелях, которые могут принимать клиентов для проживания в указанные периоды и дни, в условиях социальной изоляции не разрешается проводить программу празднования Нового года или организовывать развлечения / балы, потому что это противоречит правилам масочного режима и соблюдения социальной дистанции.
  2. Соответственно, отели не могут проводить кампании или рекламные мероприятия, развлекательных программ с ужином и музыкой на Новый год.
  3. Запрещено исполнение живой музыки в отелях начиная с 22.00. «Музыкальное вещание не будет разрешено ни при каких обстоятельствах, в том числе воспроизведение записей в ресторанах, ресторанах и других залах отелей», - говорится в циркуляре.
  4. «Будут приняты меры, чтобы клиенты, остановившиеся в отелях, не собирались в толпу. Особое внимание будет уделено этому вопросу во время еды», - предупреждает циркуляр.
  5. Для соблюдения предыдущего пункта усиливаются проверки отелей, чтобы обеспечить полное выполнение всех мер и правил, содержащихся в циркуляре. При проведении проверок, проводимых сотрудниками правоохранительных органов, внимание будет уделяться тому, входят ли клиенты ресторанов или ресторанов в гостиницах и объектах размещения в число лиц, постоянно проживающих в отеле.

«В соответствии со статьями Закона о общественной гигиене и Закона о поощрении туризма, будут возбуждены административные дела в отношении отелей и объектов размещения, которые будут устраивать развлекательные мероприятия и нарушать другие правила. Необходимые судебные разбирательства будут инициированы в рамках статьи 195 Уголовного кодекса Турции», - предупредили в местном МВД.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма