Мэр Казани о туристах на праздники: гостей мы не сильно ждем

26 Дек 20 10070
Мэр Казани о туристах на праздники: гостей мы не сильно ждем
Мэр Казани о туристах на праздники: гостей мы не сильно ждем

Подпишитесь на туристические новости:

Казань подготовилась к приезду гостей – и всё же не сильно ждёт туристов. Так оценил ситуацию мэр Казани Ильсур Метшин. По его словам, в столице Татарстана готовились к Новому году и постарались создать праздничное настроение, однако в России и во всём мире сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка. Так что он советует всем воздержаться от путешествий и встретить Новый год в домашней обстановке.

«Мы видим, что происходит в мире, ситуация ничуть не стала легче. Локдаун объявили подавляющее большинство европейских стран. Они выбирают здоровье людей, ставят его выше экономики, и это правильно», - заявил мэр Казани. По его словам, все новогодние мероприятия в первую очередь рассчитаны на местных жителей. Напомним, что, например, в новогоднюю ночь рестораны и кафе в Татарстане будут работать до 3:00. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Это послабление – так как с 31 октября власти Татарстана приостановили работу общепита и развлекательных заведений в ночное время – с 23:00 до 6:00. Позже предприятиям общепита разрешили работать на час дольше.

Что касается туристов – то их Ильсур Метшин предупреждает: «Пандемия – это тот случай, когда гостей мы не сильно ждем». Он добавил, что ситуация очень изменчивая, и никто не хочет возвращаться к карантину.

«Методы защиты для всех одинаковые. Давайте не забывать, что обстановка остается напряженной. Гостей мы пригласим тогда, когда ситуация станет соответствующей», – добавил мэр Казани. Тем не менее, все 130 запланированных мероприятий на новогодние каникулы состоятся.

Ранее Турпром писал, что «Казань пошла на перехват туристов, желавших ехать в Санкт-Петербург».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!