Туроператоры начали срочное оповещение российских туристов, собирающихся в Турцию

26 Дек 20 593670
Туроператоры начали срочное оповещение российских туристов, собирающихся в Турцию
Туроператоры начали срочное оповещение российских туристов, собирающихся в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

После неожиданной публикации официального распоряжения Минздрава Турции о необходимости туристам предоставлять ПЦР-справки (подробности читайте по данной ссылке), российские туроператоры начали в экстренном порядке оповещать своих туристов об этом нововведении. И это понятно: уже в эти выходные начинаются массовые заезды туристов на новогодние праздники в отели Турции.

В итоге все туроператоры бросились в экстренном порядке предупреждать своих турагентов и туристов: «согласно новому распоряжению Министерства Здравоохранения Турции № 13588366-149 от 25.12.2020, в целях предотвращения распространения вируса Covid-19 начиная с 28.12.2020 для пассажиров, прилетающих в аэропорты Турции, обязательно при прохождении паспортного контроля предъявлении справки теста об отсутствии вируса (Negativ Sars-CoV-2 PCR)». Срок проведения анализов в сертифицированной лаборатории не должен превышать 72 часов до времени въезда в страну. Время отсчитывается от момента забора биоматериала. Для Турции справка должна быть на английском языке.

О нововведении уже сообщили туроператоры «Пегас-Туристик» (подробности читайте в материале по данной ссылке), «Библио-Глобус» (ссылка) и TUI (ссылка).

Как особо подчёркивают эксперты TUI, «таким образом, у российских туристов, которые собрались прилететь в Турцию 28 декабря, остались только два дня на сдачу ПЦР-теста и получение результатов. Рекомендуем воспользоваться услугами экспресс-тестирования, при этом но оно должно быть проведено методом ПЦР».

Добавим, что особо не повезло тем российским туристам, кто успел до отдыха в Турции побывать в странах, где найден новый вирус-мутант, имеющий высокую вирулентность. Их будут сажать на карантин. «Авиапассажиры, которые в 10-дневный период перед поездкой в Турцию посещали Великобританию, Данию и ЮАР, должны будут не только предоставить справку с отрицательным тестом, но и пройти 10-дневный карантин по месту проживания в Турции. Карантин можно будет прервать досрочно, сдав ПЦР-тест на 7-й день изоляции», - отмечают в TUI.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!