На Пхукете к прилету российских туристов откроется всё

05 Янв 21 375778
На Пхукете к прилету российских туристов откроется всё
На Пхукете к прилету российских туристов откроется всё

Подпишитесь на туристические новости:

Первые рейсы с российскими туристами прибудут на Пхукет после официального окончания режима ограничений. На курорте он введен до 20 января. При этом, напомним, российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 открыли продажу билетов в Таиланд: на данный момент доступны для бронирования рейсы из Москвы и Новосибирска. Полеты из России в Таиланд возобновились уже с 26 декабря 2020 года: первый еженедельный рейс авиакомпании S7 благополучно вылетел из Новосибирска в Бангкок. Авиакомпания «Аэрофлот» начнёт осуществлять еженедельные рейсы по маршруту Москва-Бангкок-Москва с 7 января, а по маршруту Москва-Пхукет-Москва с 23 января. Подробности читайте в материале «Таиланд открылся для российских туристов: Аэрофлот и S7 начали продажу билетов».

Пока на курорте введены меры борьбы с коронавирусом. Распоряжением губернатора провинции всем соответствующим агентствам и другим организациям, включая магазины и предприятия по всему острову рекомендовано усилить меры по защите от COVID. Помимо «масочного режима» социальной дистанции и проверки температуры они также включают закрытие уличных рынков до 20 января, и оснащение всех крупных торговых точек обязательными санитайзерами.

Напомним, что выезд также будет непрост: по данным Посольства Таиланда в Российской Федерации, российских граждан, следующих в Таиланд с туристическими целями, допустят на лайнеры, если у них будут все необходимые для въезда документы. Основное правило для всех туристов – это соблюдение карантина в ASQ отелях в Бангкоке и ALQ отелях в других провинциях Таиланда в течение первых 16 дней/15 ночей. Место в таком отеле нужно бронировать заранее и по прибытии предоставить подтверждение бронирования. Тем путешественникам, которые планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV) и Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE).

Российские туристы, которые едут в Таиланд на 60-90 дней (60+30 дней), должны обратиться за получением Туристической визы (Tourist visa TR) и Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE).

Для владельцев обыкновенного заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, которые планируют приехать в Таиланд на период до 30 дней, виза не требуется, но необходимо обратиться в Посольство Таиланда для получения Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE). Для получения сертификата о въезде (COE) всем туристам требуется заранее ознакомиться с Руководством по регистрации для получения Свидетельства о въезде COE, а затем оформить необходимые документы на сайте. Процесс получения документов займет около 7 рабочих дней.

Ниже представлен перечень документов, которые необходимо предоставить при регистрации в аэропорту вылета и по прибытии в Таиланд:

  1. Свидетельство о въезде (COE);
  2. Подтверждение бронирования отеля ASQ c подтверждением оплаты;
  3. Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США в течение всего пребывания в Таиланде (Туристы могут также приобрести ее на данном сайте);
  4. Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления. Справка должна быть на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык;
  5. Медицинская справка об отсутствии COVID с лабораторным результатом теста, выполненным методом RT-PCR не более чем за 72 часа до вылета. Справка должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык;
  6. Действительный паспорт.

Ранее Турпром писал об исследовании, показавшем, что Таиланд находится у российских туристов в приоритете: «Куда рванут российские туристы? В лидерах Италия, Испания и Таиланд».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!