Венеция запускает глобальную слежку за каждым туристом и его шагом

17 Янв 21 44312
Венеция запускает глобальную слежку за каждым туристом и его шагом
Венеция запускает глобальную слежку за каждым туристом и его шагом

Подпишитесь на туристические новости:

Пока каналы и площади Венеции свободны от туристов, а многим легендарным достопримечательностям угрожает закрытие, местные власти готовят город к «штатному» режиму существования – чрезмерному количеству не всегда адекватных туристов. В городе на воде презентовали систему Smart Control Room, которая отслеживает поведение туристов, и должна контролировать количество посетителей в пик сезона.

Суть такова: Venice Smart Control System должна отслеживать туристов с помощью их мобильных телефонов во время путешествия по городу. При этом на создание системы стоимостью 3 млн евро потребовалось три года. Она была призвана решить проблему чрезмерного туризма, актуальной для Венеции «доковидных» времен. База системы располагается на недоступном для туристов острове Тронкетто, где также находятся офисы полиции и правительства.

«Мы знаем в режиме реального времени, сколько людей проживает в каждой части Венеции и из каких они стран. Это мозг города», - заявил CNN Марко Беттини, содиректор и создатель данной системы. По его словам, в Smart Control Room номера туристов можно отслеживать по Венеции, работая с TIM провайдером телекоммуникационных услуг, а также узнавать, откуда они, анализируя, в какой стране зарегистрирован их мобильный телефон. Например, данные показали, что за один день 36% туристов были немцами, за ними следовали швейцарцы 16% и британцы 13%. Причем система способна отслеживать темп передвижения туристов по городу, их остановки, заполненность городских улиц и достопримечательностей и т.д.

Как заявляют создатели системы, они надеются предотвратить высокий трафик, когда нормальное для Венеции количество туристов вернется. Они надеются использовать эту информацию для предотвращения чрезмерного туризма в будущем, в том числе для включения плату за вход в загруженные дни или для работы систем очередей.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!