Где российским туристам в феврале можно искупаться в море: названы страны и минимальные цены

Где российским туристам в феврале можно искупаться в море: названы страны и минимальные цены
Где российским туристам в феврале можно искупаться в море: названы страны и минимальные цены

Подпишитесь на туристические новости:

Куда поехать в феврале? Топ-10 стран, где российский турист может даже в нынешние времена посреди зимы согреться и искупаться корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представил сервис OneTwoTrip. При этом рейтинг подбирался по цене. Речь идет о странах со средней температурой в феврале выше +20°C, причем как тех, куда открыты перелеты, так и тех, куда можно добраться «на перекладных» - в страны, которые готовы допустить российских туристов, хотя прямое авиасообщение с ними пока и не восстановлено.

Также для туристов приведены списки необходимых документы и указаны введённые ограничения. Итак, представляем десять победителей:

  1. Дешевле всего обойдётся путешествие в ОАЭ, куда можно слетать за 21’000 рублей. Номер в трёхзвёздочной гостинице можно найти за 3’900 рублей в сутки. В феврале в Эмиратах настоящее лето: воздух прогревается в среднем до +25°C. Правда купаться в море удастся немногим, вода прохладная  — порядка +20 °C. Въезд для туристов из России открыт, понадобится справка с отрицательным результатом теста на COVID-19 (его нужно сделать максимум за 96 часов до прилёта) и международная медицинская страховка, включающая покрытие на лечение коронавирусной инфекции. Также перед путешествием важно заполнить декларацию о состоянии здоровья и форму, подтверждающую, что турист загрузит приложение COVID-19 DXB.
  2. На втором месте по стоимости поездка в Египет: билет в обе стороны обойдётся в среднем в 21’000 рублей. В последний месяц зимы средняя температура воздуха в Египте держится на отметке +21°C, а вода на курортах чуть теплее. Правила въезда не слишком строгие: путешественникам нужно предъявить отрицательный тест на COVID-19 (сделанный максимум за 72 часа) и позаботиться о медицинской страховке.
  3. Примерно такая же погода ждёт туристов в Марокко: там порядка +21°C и солнечно, идеальная погода для экскурсий. Правда, искупаться не удастся, Атлантический океан холодный. Билеты можно найти за 23’000 рублей, а жильё - от 2’200 рублей за ночь на одного. Для въезда нужны отрицательный ПЦР-тест (сделать за 72 часа до поездки) и документ, подтверждающий бронирование в отеле.
  4. Стремительно «поднявшиеся» за счет открытого прямого перелета Мальдивы открывают первую пятерку стран. По данным сервиса «если повезёт» авиабилет туда-обратно получится купить за 35’500 рублей, отель — от 5’700 рублей за ночь. Однако это первая из стран с полноценным пляжным отдыхом: днём порядка +31 °C, а вода прогрета до +28 °C. Туристы должны прибыть со справкой об отсутствии COVID-19 и заполненной декларацией о состоянии здоровья. Также нужно будет предоставить авиабилеты в обе стороны и подтвердить бронь в отеле (проживать во время поездки можно только в одном).
  5. За 38’500 рублей можно улететь в Кению: там в феврале в среднем +25 °C, а в Момбасе и вовсе до +31 °C, вода лишь немного прохладнее воздуха. В страну пустят, если у путешественника есть виза, отрицательный тест на коронавирус (сделать за 96 часов до прилёта) и заполненная заранее онлайн-форма.
  6. Чуть дороже будет стоить путешествие в ЮАР: билет из Москвы и обратно стоит минимум 44’000 рублей, отель — от 1’000 рублей за ночь. Рассчитывать стоит на солнечные дни и температуру порядка +24 °C. Купаться, впрочем, холодновато. Чтобы въехать в страну, нужен только отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета.
  7. В также открытой (с прямыми перелётами) для туристов Танзании в феврале температура воздуха около +33 °C, океан немного прохладнее. Стоимость перелёта в страну стартует с 45’500 рублей, а жильё можно найти за 4’800 рублей за ночь на одного туриста. Те, кто планируют поездку сюда, должны предъявить отрицательный тест на COVID-19 и заполнить Health Form.
  8. За 52’000 рублей можно отправиться на Кубу (открыты прямые перелёты): тут в феврале +27 °C, вода примерно такой же температуры. По прибытии в страну путешественники должны заполнить специальную форму о состоянии своего здоровья, пройти термометрию и сдать бесплатный ПЦР-тест. Также понадобится международная медстраховка.
  9. В Доминикану перелёт обойдётся минимум в 53’500 рублей. Туристов из России принимают без дополнительных документов: в стране действуют специальные протоколы по приёму гостей, гарантирующие их безопасность. Перед вылетом нужно только заполнить онлайн специальную анкету. В Доминикане туристов ждут «стабильные» +26 °C, вода той же температуры, что и воздух.
  10. Совсем небюджетной получится поездка в Бразилию: билет в обе стороны стоит от 80’000 рублей. Зато можно немного сэкономить на отеле: цены начинаются от 1 000 рублей за ночь. В феврале здесь +33 °C. Для въезда понадобится медицинская страховка и справка об отсутствии COVID-19.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кишечные бактерии помогают высвобождать важные антиоксиданты, переваривая пищевые волокна».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!