Франция решила не открывать горнолыжные курорты

22 Янв 21 7908
Франция решила не открывать горнолыжные курорты
Франция решила не открывать горнолыжные курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Франция по сути «списала» горнолыжный сезон 20/21 на своих курортах, отменив последнюю вероятную дату открытия подъемников. Правительство страны в среду заявило, что 1 февраля горнолыжные подъемники на курортах Франции будут по-прежнему закрыты.

Данную дату правительство ранее указывало как возможную для снятия ограничений, однако прогноз не сбылся. Более того – министр туризма Жан-Батист Лемуан добавил, что ожидать открытия курортов хотя бы в середине и конце февраля также не стоит – «это представляется маловероятным» - заявил он.

Выступая на видеоконференции с представителями отрасли, министр фактически прямо признал, что горнолыжный сезон будет полностью потерян для сектора, который, кстати, насчитывает от 250 000 до 400 000 прямых и косвенных рабочих мест во Франции. При этом в теории курорты никто не закрывал, отели работают – не в доступе только вся горнолыжная инфраструктура, а также рестораны.

В итоге даже на рождественских каникулах заполняемость горнолыжных курортов уже упала максимум до 20 или 30%, по сравнению с 95% в обычное время рождественских каникул.

Он также заверил, что премьер-министр Жан Кастекс встретится с представителями отрасли в ближайшие дни, чтобы «завершить меры экономической поддержки» для компаний, пострадавших в результате длительного закрытия.

Ранее Турпром писал, что «Горнолыжные курорты Турции умоляют власти отменить комендантский час».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!