Туристка умерла на борту самолёта после съеденного обеда

23 Янв 21 370516
Туристка умерла на борту самолёта после съеденного обеда
Туристка умерла на борту самолёта после съеденного обеда

Подпишитесь на туристические новости:

Расследование гибели туристки на борту авиалайнера Emirates после того, как она съела свой обед, завершилось в Манчестере. Речь идет о ЧП, случившемся почти год назад – 3 февраля 2020 года.

В этот день Сьюзан Пью из Тарпорли в Чешире возвращалась рейсом из Мельбурна в Манчестер после трехнедельной поездки в Австралию. Её сопровождала сестра Дайан Вуд. Фигурантке происшествия было 75 лет.

Как озвучили на следствии, туристка съела на борту лайнера обед – а именно, поданную говядину. Дело было около 19:00, и внезапно после еды начала задыхаться. Как рассказала сестра пострадавшей, она пыталась дать ей воды, а также «похлопать подавившуюся по спине», но в итоге миссис Пью потеряла сознание. На борту самолёта присутствовал врач, но его помощь опоздала – пострадавшая умерла на борту лайнера, так и не придя в сознание.

Свидетельство о смерти было выдано в Сингапуре. В качестве причины было указано, что туристка подавилась едой. Но в итоге по возвращению в Великобританию дело было подано в суд, и через год дошло до расследования.

При этом также на суде было озвучено, что хотя у туристки и были «возрастные» болезни, в том числе болезнь Паркинсона, перед вылетом в январе она посетила своего врача и сказала, что чувствует себя уверенно в своем состоянии.

Тем не менее, авиакомпанию оправдали - выступавший на суде Алан Мур, старший коронер графства Чешир, подтвердил, что смерть туристки была несчастным случаем.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный врач-диетолог назвал вес, после которого диета уже не поможет справиться с ожирением».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!