Туризм вышел на акции протеста против действий властей в Италии, Испании и Нидерландах

Туризм вышел на акции протеста против действий властей в Италии, Испании и Нидерландах
Туризм вышел на акции протеста против действий властей в Италии, Испании и Нидерландах

Подпишитесь на туристические новости:

«Продление» чиновниками ограничительных мер и комендантского часа в Европе вызывает всё чаще и всё более масштабные акции протеста и гражданского неповиновения. Причем работники такой мирной отрасли как туризм, лишенные возможности зарабатывать практически в течении целого года, оказываются на этих митингах в первых рядах. В прошедшие выходные крупные митинги ковидоскептиков прокатились сразу по нескольким странам Европы - наиболее крупные из них прошли в Италии, Испании и Нидерландах.

Так, протесты массовые против «масочного режима» были зафиксированы в Испании. В ходе акций по улицам прошли тысячи «нарушителей» - разумеется, без масок. В Нидерландах акции протеста прошли местами в «острой» форме, в том числе в небольшом на 17 тыс. жителей городке Урк на севере страны, где протестующие подожгли и разгромили испытательный центр, занимавшийся изучением коронавируса. Столкновения с силами правопорядка произошли и в других городах Голландии. Демонстрации также прошли в Амстердаме и Эйндховене.

В Италии акцию протеста и гражданского неповиновения объявили владельцы ресторанов, которые несмотря на запреты массово открыли свои заведения. Как заявляют сами пострадавшие бизнесмены, в общей сложности четыре месяца они просто не могут работать – им разрешено работать только навынос. В итоге экономическая ситуация невыносима – из-за этого они и начали акцию протеста, скоординировавшись через соцсети. При этом прибывшие в рестораны гости протестовали против полицейских, приехавших карать протестующих рестораторов. Предприятия, участвовавшие в акции, были оштрафованы на сумму до 4 тысяч евро. Напомним, что перед новым годом аналогичную акцию протеста попытались предпринять их петербургские коллеги.

Отметим, что в Италии да и в Европе в целом предприятия туриндустрии получают хоть какую-то поддержку от государства, в отличие от России. Так, например, гиды в Италии (а все они остались без работы из-за отсутствия туристов), имеющие официальную лицензию, получают от государства ежемесячное пособие в 500 евро, обнуление коммунальных платежей, а также ипотечные каникулы. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал русскоговорящий гид Анатолий Ковтун, проживающий в Римини.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!