В Греции готовятся к открытию: составлен Топ-5 островов, обязательных к посещению туристами

27 Янв 21 65938
В Греции готовятся к открытию: составлен Топ-5 островов, обязательных к посещению туристами
В Греции готовятся к открытию: составлен Топ-5 островов, обязательных к посещению туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Для туристов, которых обнадеживают данные о скорой вакцинации, в Греции представили топ-5 островов, идеальных для посещения в «постковидную» эпоху. С одной стороны – это «жемчужины» Греции, где есть всё, что так привлекает туристов в этой стране – море, пляжи, достопримечательности, кухня. С другой – они далеки от «штатного» хит-парада островов, известных каждому туристу, поэтому скорее всего здесь не ожидается толп приезжих, небезопасных в «постковидную» эпоху.

Так в журнале Conde Nast Traveler предложили следующие варианты.

  1. Сирос - остров-столица архипеалага Киклады. «Его волшебная и красочная столица Эрмуполис наверняка покорит ваше сердце», - заявляют эксперты издания. Также они упоминают, что для культурного туризма этот остров пригодится в любое время года.
  2. Сифнос - на втором месте еще одни остров Киклад. Который славится не только своими церквями, но и лучшими пляжами на архипелаге. Кстати, Сифнос считается родиной «продвижения» греческой кухни по всему миру – так что гастрономическим туристам есть, что предложить.
  3. Гидра - один из самых величественных островов Греции, расположенный всего в полутора часах езды от Афин предлагает туристам как удачное место для хорошего пляжного отдыха, так и обширную культурную программу.
  4. Милос – еще один остров Кикладского архипелага, название которого на самом деле известно каждому культурному человеку: именно в честь него названа статуя Венеры Милосской, так как она была найдена именно на этом острове – еще в 1820 году. А современным Афродитам остров предложит более 70 прекрасных пляжей.
  5. Серифос – еще один из Кикладских островов, который рекомендуют туристам для «полного релакса». Остров также известен как любимое место отдыха знаменитых дизайнеров и архитекторов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!