Дубай установил новые правила въезда с 31 января: что ждет российских туристов?

28 Янв 21 200444
Дубай установил новые правила въезда с 31 января: что ждет российских туристов?
Дубай установил новые правила въезда с 31 января: что ждет российских туристов?

Подпишитесь на туристические новости:

В Дубае слегка ужесточили правила въезда для туристов – в том числе и для российских. Главное нововведение следующее – начиная с 31 января 2021 года в справке у пассажира должен быть отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета (справка на английском или арабском языке). Ранее срок действия ПЦР-теста для россиян составлял 96 часов. Причина – продолжающийся рост случаев коронавируса в эмирате, который уже начинает сказываться, в том числе и на экономике. Ранее Турпром уже публиковал материал на эту тему: «Рекордная вспышка коронавируса в Дубае: эмират идет к закрытию».

Полностью введенные усиленные меры выглядят так:

  1. Срок действия ПЦР-тестов для туристов сокращен с 96 до 72 часов.
  2. Предварительный тест ПЦР обязателен для всех, въезжающих в страну, кроме детей до 12-летнего возраста.
  3. Прибытие из определенных стран – в зависимости от ситуации с пандемией в этих странах – требует дополнительного тестирования по прибытии в Дубай. К России это пока не относится.
  4. Пациенты в зонах ожидания должны выдерживать минимальное расстояние в два метра.

Дополнительные ограничения Дубай ввел на фоне очередного рекордного роста числа случаев коронавируса – добавляет местная пресса. В среду в ОАЭ в целом были зарегистрированы рекордные 3939 случаев.

Ситуация уже начинает сказываться на экономике: общий фондовый индекс Дубая DFM в четверг упал на 1,9%, что ниже эталонного показателя для акций развивающихся рынков во всем мире. Котировки акций Emaar Properties PJSC, Emaar Malls PJSC и Damac Properties PJSC, выросшие благодаря надеждам на улучшение перспектив туризма в эмирате, потеряли от 1,5% до 2,6%.

Для разрешения ситуации Дубая возлагает серьезные надежды на всеобщую вакцинацию – в эмирате получили одобрение уже все «массовые» вакцины, как то европейские Pfizer Inc. и BioNTech SE, китайская Sinopharm и российский Sputnik V. На данный момент местному населению было введено почти 2,76 миллиона доз, и ОАЭ занимают второе место в мире по уровню вакцинации на душу населения после Израиля. Правительство стремится к апрелю охватить 50% населения, составляющего около 10 миллионов человек.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!