Шри-Ланка опубликовала список открытых для туристов отелей и уточнила расписание полётов из Москвы

28 Янв 21 38326
Шри-Ланка опубликовала список открытых для туристов отелей и уточнила расписание полётов из Москвы
Шри-Ланка опубликовала список открытых для туристов отелей и уточнила расписание полётов из Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

За неделю после открытия границы Шри-Ланка приняла уже около 400 иностранных туристов. Россиян среди них минимальное количество – большинством оказались украинские туристы, которые как стали «тестовой группой» при открытии страны, так и не сдают позиции – их оказалось свыше 300 человек. С российскими туристами ситуация должна измениться в середине февраля, когда для них обещают открыть прямой перелет. Правда, конкретики по рейсам до сих пор не представлено.

По информации Sri Lanka Tourism всего после открытия границы 21 января прибыло в общей сложности 407 международных путешественников, из которых 300 украинцев подали заявку на визу онлайн через иммиграционное электронное разрешение на въезд (ETA). Кроме того прибыли туристы из Германии, Китая и Нидерландов.

«Мы довольны количеством путешественников, которые прибыли в страну в течение недели, несмотря на пандемию», - заявила генеральный директор Управления развития туризма Шри-Ланки (SLTDA) Дхаммика Виджаясингхе. Она также выразила надежду, что в первой половине года цифры будут постепенно расти.

На данный момент почти 20 отелей уже получили первые бронирования от въездных туристов. Это:

  1. ME Colombo,
  2. Ayurveda Paragon,
  3. Cinnamon Bentota Beach,
  4. Insight Resort Ahangama,
  5. Taj Bentota Resort and Spa,
  6. Coral Sands Hotel, Kahanda Kanda,
  7. KK Beach,
  8. The Villa Blue Sky,
  9. Jetwing Lagoon,
  10. Cinnamon Bey,
  11. Turyaa Kalutara,
  12. Hibiscus Beach Hotel,
  13. Santani Wellness Resort and Spa,
  14. Weligama Escapes,
  15. Retreat Centre Talalla,
  16. Ayurvie Weligama
  17. и бунгало Ceylon Tea Trails Dunkeld.

Вице-председатель Airport Aviation Services (Lanka) Ltd. Раджив Соорияараччи сказал, что в настоящее время около 15 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы в Шри-Ланку. В данный момент большинство туристов прилетели на самолетах Emirates, Qatar Airways и SriLankan Airlines. Последняя авиакомпания, национальный перевозчик SriLankan Airlines, например, возобновила прямые полеты из Франкфурта.

Также заявлено, что SriLankan Airlines с середины февраля начнет два раза в неделю рейсы в Москву, «чтобы поддержать новые усилия страны по привлечению туристов». Пока российских туристов прибыло от 10 до 15 человек – также отметили местные эксперты. Правда, конкретики по российским рейсам пока нет - на сайте перевозчика они пока отсутствуют.

Эксперты отрасли заявили, что вакцина также вселила оптимизм в туристическую индустрию. «Среди всех секторов есть один, в котором самые большие надежды на то, что глобальная иммунизация вернет нормальную жизнь, - это индустрия туризма», - подчёркивают они. Это видно наглядно: за последние пару дней «энтузиазм международных путешественников» медленно повысился. «В краткосрочной перспективе эта дополнительная уверенность увеличит количество поисковых запросов о поездках в Интернете, а позже эти поиски превратятся в фактические бронирования», - уверяют на Шри-Ланке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!