Россия возобновляет авиасообщение со столицами ещё двух стран

29 Янв 21 105704
Россия возобновляет авиасообщение со столицами ещё двух стран
Россия возобновляет авиасообщение со столицами ещё двух стран

Подпишитесь на туристические новости:

С начала февраля 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение еще на двух направлениях – это Греция и Сингапур. Прямые рейсы будут выполняться из Москвы в Афины два раза в неделю, а в Сингапур – три раза в неделю. Такую информацию озвучили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва - Афины, два рейса в неделю) и Сингапуром (Москва - Сингапур, три рейса в неделю)», - заявляют в штабе. Также там напомнили, что решение о возобновлении авиасообщения с той или иной страной принимается согласно критериям эпидемиологической безопасности – так называемым критериям Голиковой: число новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения не должно превышать 40, суточный прирост заразившихся составляет не более 1% за 14 дней, а коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней - не более 1.

По поводу перелетов в Сингапур перевозчики обозначены: Singapore Airlines уже восстановила полеты из Москвы с частотой раз в неделю. Еще один рейс будет «принадлежать» российскому «Аэрофлоту». Подробностей нацперевозчик пока не сообщил. Будут ли туда пускать туристов также пока неясно. При этом аэропорт Домодедово оперативно отрапортавал о возобновлении рейсов с этой страной: «28 января 2021 года авиакомпания «Сингапурские авиалинии» выполнила первый рейс из Московского аэропорта Домодедово после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Сингапуром. Авиаперевозчик будет выполнять один рейс в неделю. Прилет в Домодедово по средам в 06:10, вылет по четвергам в 15:20», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово (подробности).

С Грецией ситуация несколько более приятна для туристов: местные власти, напомним, продлили до 8 февраля разрешение на въезд в страну до 500 российских туристов в неделю. Это разрешение работает уже несколько месяцев, но ранее прямой перевозкой в страну оно не сопровождалось. Условия – наличие отрицательного результата теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице.

Напомним, что ранее Россия объявила, что возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Правда для туристов эти рейсы также бесполезны, как и восстанавливающиеся «грузопассажирские» маршруты в Европу – ни одна из этих стран туристов пускать пока не планирует. Также помимо этих четырех открываемых стран, чиновники увеличили число регулярных рейсов в Каир до пяти в неделю, так как сейчас туда самолеты с российскими туристами летят со стопроцентной загрузкой. Таким образом, одновременно был расширен и Египет.

Но самая интересная для туростов новость пришла из Египта: страна явно готовится к полноценному открытию с Россией. Подробности читайте в материале «В Хургаде началась проверка аэропорта для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оксфорд: 7 основных шагов, чтобы начать эффективное похудение уже сегодня».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!