В главной туристической провинции Таиланда приказано закрыть все отели и турфирмы

31 Янв 21 113064
В главной туристической провинции Таиланда приказано закрыть все отели и турфирмы
В главной туристической провинции Таиланда приказано закрыть все отели и турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

Отели, турфирмы и туристические достопримечательности тайской курортной провинции Чонбури, где расположен популярный курорт Паттайя, получили от провинциального комитета по инфекционным заболеваниям официальное распоряжение закрыться. Что интересно – именного этого решения сам бизнес и добивался от правительства.

Последняя вспышка коронавируса, которую завезли нелегальные мигранты на рыбный рынок в Самут-Сакхоне оказалась слишком серьезным ударом для и без того с трудом выживающего туристического бизнеса. Гостиницы и другие предприятия, связанные с индустрией туризма, фактически запросили приказ, чтобы сотрудники могли получать пособие по безработице. Согласно официальному распоряжению о закрытии, сотрудники могут получать от государства 3-месячную компенсацию.

По словам исполняющего обязанности президента совета по туризму провинции Танате Супара-сахасрангсри, новая волна заражения Covid-19 ударила по предприятиям в Чонбури даже хуже, чем первая вспышка, пик которой пришелся на апрель. В первую волну гостиницам было приказано закрыться, а их работникам выплатили компенсации. Во вторую волну в Чонбури были введены строгие ограничения, поскольку провинция была классифицирована как зона «высокого риска», однако отели и предприятия не закрывались, что привело к крайне тяжелой ситуации, так как отелей фактически не было.

Отели с зарегистрированными гостями, а также те, кто желает оставаться открытыми, могут продолжать работу, но должны сообщить об этом начальнику округа в течение 7 дней. Так оповещают местные власти.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!