Российских туристов начинают доставлять в Египет 5 раз в неделю

04 Фев 21 240022
Российских туристов начинают доставлять в Египет 5 раз в неделю
Российских туристов начинают доставлять в Египет 5 раз в неделю

Подпишитесь на туристические новости:

Египетский нацперевозчик - авиакомпания Egyptair, запускает дополнительные рейсы из Каира в Московский аэропорт Домодедово. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, теперь российские туристы смогут улететь из Москвы в Египет пять раз в неделю.

Напомним, с сентября 2020, когда было возобновлено авиасообщение между Россией и Египтом, Egyptair начала выполнять еженедельные рейс по вторникам, четвергам и субботам по маршруту Каир-Москва-Каир.

С 5 февраля 2021 года авиакомпания добавит еще два еженедельных рейса в Каир:

  • По пятницам: прилет в Домодедово в 15:45, вылет — в 16:45.
  • По воскресеньям: прилет в 15:05, вылет — в 16:05.

Ранее «Турпром» писал, что «Египет откроют в марте: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх полетят самолёты с российскими туристами». Всё дело в том, что в Египте ожидают визит президента России Владимира Путина, причем по некоторым данным этот саммит ожидается уже в марте. Важно и то, что на повестку встречи будет вынесен вопрос о восстановлении прямых чартерных рейсов на курорты Египта - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, попавших под запрет еще в 2015 году. Вполне логично предположить, что открытие чартеров на столь любимые множеством россиян курорты, фактически выполняющие социальную функцию по доступности отдыха на теплом море в зимний период, как раз и будет приурочено к визиту главы России в Египет.

Крайне важным и даже спасительным такое открытие будет и для российского туристического бизнеса - как для авиакомпаний, так и для турагентств и туроператоров, которые получат действительно массовое, народное направление, по которому может быть высокий уровень продаж, даже несмотря на общее обнищание населения.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!