Пляжи популярного курорта на юге России оказались погребены под тоннами мусора

11 Фев 21 8028
Пляжи популярного курорта на юге России оказались погребены под тоннами мусора
Пляжи популярного курорта на юге России оказались погребены под тоннами мусора

Подпишитесь на туристические новости:

Зимние шторма принесли на пляжи Анапы тонны мусора: хорошо что сейчас не сезон, иначе бы туристы просто не смогли бы безопасно купаться. К работе по уборке привлечены не только силы коммунальщиков, но и волонтёры.

Как сообщает «Кубань 24», вся прибрежная зона курорта оказалась усеяна древесиной и мусором. Ежедневно рабочие убирают по 40 куб. м отходов. Каждый день на вахту «наведения порядка» выходят как минимум 30 человек.

Как рассказала изданию береговой рабочий предприятия «Объединение курортных услуг» Анапы Елена Никитина, мусор «сезонный»: «Летом мы убираем в основном бытовой мусор — то, что люди накидают. А зимой убираем то, что морем выносит. В шторм море выкидывает очень много отходов, их трудно не заметить», - рассказала она.

Руководство местного коммунального предприятия планирует приобрести мобильную дробилку. Пилить выброшенные деревья планируют прямо на берегу. «Так мы будем вывозить, грубо говоря, не 800 кг в одной телеге, а 3-4 т. Технику начнем загружать полным объемом и сдавать практически готовую продукцию на переработку. Тем самым мы сэкономим и топливо, и моторесурс техники, и продуктивность у нас будет намного быстрее», — рассказал руководитель службы предприятия «Объединение курортных услуг» Анапы Дмитрий Меньшиков.

Ожидается, что приводить в порядок пляжную полосу в Анапе будут еще не один день. На помощь коммунальщикам уже пришли и волонтеры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Группа крови не влияет на эффективность веганской диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!