Туризм встревожен: по Турции стремительно распространяются мутации коронавируса

12 Фев 21 55690
Туризм встревожен: по Турции стремительно распространяются мутации коронавируса
Туризм встревожен: по Турции стремительно распространяются мутации коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий Минздрав озвучил тревожные сигналы для турбизнеса – в стране продолжают распространяться мутировавшие варианты коронавируса, в частности, «британский» высоковирулентный штамм. Пока заявления от Минздрава скорее оптимистичны, однако эксперты уже опасаются, вспоминая «махинации» ведомства со статистикой перед началом осенней второй волны, что всё это может осложнить предстоящий летний туристический сезон.

«Мутации продолжают распространяться в Турции, мы внимательно следим за ситуацией. Тем не менее, они пока не привели к значительному увеличению случаев COVID-19», - заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа. При этом, как передаёт его слова Daily Sabah, министр предупредил, что в марте ослабление или усиление ограничений по COVID-19 «может быть на повестке дня в зависимости от распространенности случаев заболевания в каждой провинции».

Отметим, что по статистике за январь 128 граждан Турции были инфицированы мутировавшим коронавирусом, а случаи «британского варианта» зарегистрированы в 17 городах. Свежей статистики пока не заявлено.

Турецкий Минздрав также продолжает уповать на вакцинацию – его глава подчеркнул, что на сегодняшний день Турция подписала сделки на поставку 100 миллионов вакцин против коронавируса. Также как заявил г-н Коджа, Министерство здравоохранения начало распространять «наборы для обнаружения мутаций». Министерство поручило медицинским работникам провести второй тест для каждого человека с положительным результатом на коронавирус, чтобы определить, не инфицированы ли они новыми версиями вируса.

Впрочем, вакцинация может вообще не помочь перезапустить экономику в целом и туризм в частности - об этом уже заявили чиновники от медицины из Израиля. Подробности читайте в материале «Открытие туризма в 2021 году оказалось под угрозой: вакцинация не поможет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Можно ли пить кофе во время беременности?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!