TUI объявил о направлениях, на которых этим летом ожидается туристический бум

TUI объявил о направлениях, на которых этим летом ожидается туристический бум
TUI объявил о направлениях, на которых этим летом ожидается туристический бум

Подпишитесь на туристические новости:

К летнему сезону 2021 ограничения на поездки будут сняты. Такой прогноз озвучили германские представители TUI. При этом они полагают, что ту же оценку дают и в правительстве. В результате в выигрыше от возобновления туризма будут страны Средиземноморья, и в первую очередь Турция, Греция, Испания и Кипр – предполагают эксперты.

Норберт Фибиг, президент Ассоциации немецких туристических агентств (DRV), заявил: «На Пасхальные каникулы мы проверим, куда хотят лететь туристы и посмотрим, что происходит». Напомним, что в этом году католическая и православная Пасха разойдутся почти на месяц – пасхальные каникулы в Европе должны начаться 4 апреля. «А с мая поездки за границу увеличатся, и аппетит к поездкам снова «взорвется», особенно летом», - заявил глава Ассоциации.

С ним в целом согласно и туристическое руководство страны. «Мы полагаем, что летом будет наблюдаться туристический бум. Конечно, 2021 год по-прежнему будет кризисным, но надежды на лето и вторую половину года реальны», - заявил Томас Барейсс, замминистра туризма Германии.

При этом «первые путешествия, которых немцы с нетерпением ждут» - это Европа, а точнее - страны Средиземноморье, тогда как дальнемагистральные направления вернут к себе интерес туристов во вторую очередь.

Такую оценку поддержали и туристический гигант немецкого происхождения – туроператор TUI. В своем заявлении он назвал вышесказанную оценку замминистра туризма «многообещающей». «Наш анализ показывает, что аппетит к туризму у граждан значительно вырос после трудного процесса борьбы с коронавирусом. Самыми важными туристическими направлениями будут классические. А именно – Турция, Греция, Испания. Плюс Португалия и Кипр. Другими словами, сначала было сказано «Средиземноморье», - заявили в TUI. Как отметили представители туроператора, программы бронирований уже фактически стартовали. Причем высокий уровень заполняемости ожидают в обычный период с июля по август.

Тем не менее, в большинстве указанных стран высказывают более реалистичные прогнозы, в том числе и об особенностях спроса туристов в этом году. Подробности читайте в материале «Греческий туризм сделал ставку на last minute».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Растительные диеты помогают предотвратить рак простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!