Испания созрела: министр заявил, что открытие для туристов будет летом и без карантина

15 Фев 21 246486
Испания созрела: министр заявил, что открытие для туристов будет летом и без карантина
Испания созрела: министр заявил, что открытие для туристов будет летом и без карантина

Подпишитесь на туристические новости:

В Испании всё же надеются на возвращение туристов этим летом, хотя еще в январе речь о запуске массового турпотока шла лишь к начале осени - подробности об этом читайте тут. При этом власти страны последовательно выступают за «паспорта вакцинации»но главное - больше не угрожают туристам обязательным карантином. Такую оценку ситуации озвучил министр туризма Испании Фернандо Вальдес.

«Мы стремимся к лету за счет вакцинации обеспечить иммунитет по крайней мере 70% взрослого населения, поэтому я бы сказал туристам: «Не забывайте о своих ожиданиях относительно отпуска в Испании. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас», - заявил министр.

Он также добавил, что «паспорт вакцины или аналогичная документация» поможет «восстановить гибкость» для тех, кто путешествует. «Мы защищаем этот подход - идею «папортов вакцинации» - в Европейском союзе и ОЭСР - Организации экономического сотрудничества и развития», - подчеркнул он.

При этом министр подчеркнул отдельно, что Испания не планирует вводить обязательный карантин для туристов. «У нас есть другие средства, помимо вакцин, для контроля передачи, такие как тесты перед поездкой, маски для лица, социальное дистанцирование. Мы собираемся сохранять все эти меры до тех пор, пока это необходимо, чтобы туризм мог восстанавливаться», - подчеркнул министр. Однако первоочередную роль он все же отводит вакцинации, заявляя, что «новые вакцины дадут нам необходимый импульс для достижения нашего плана».

Отметим, что ситуация в экономике Испании в целом и в туризме в частности - просто аховая. Из-за критической ситуации турбизнес в прошедшие выходные провел даже акцию протеста. Подробности читайте в материале «SOS - спасите нас: туризм Испании вышел на массовые протесты, чтобы не погибнуть».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Опасная бытовая химия: как избежать рака? 3 главных совета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!