Пхукет назвал дату открытия для туристов: объявлено как будут впускать

02 Мар 21 206578
Пхукет назвал дату открытия для туристов: объявлено как будут впускать
Пхукет назвал дату открытия для туристов: объявлено как будут впускать

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 октября курортный тайский остров Пхукет рассчитывает открыться для въездных туристов – хотя бы для тех, кто смогут предъявить доказательства вакцинации. Инициатива «Первое октября Пхукета», которую представило местное правительство, предполагает вакцинацию большей части населения острова старше 18 лет к высокому туристическому сезону (он в таиланде традиционно начинается примерно с середины осени). В итоге такой шаг позволит тысячам вакцинированных европейцев въехать в Таиланд, в то время как местные жители будут защищены от симптомов вируса, уверены местные власти.

При этом они учитывают, что для запуска инициативы необходимо достижение коллективного иммунитета, для чего потребуется вакцинация 70% населения. Власти продолжают декларировать цель не ждать, пока правительство запустит вакцины, а вместо этого использовать свои собственные ресурсы для вакцинации населения.

N.B. Ранее Турпром писал, что «Таиланд подготовил 6700 номеров в отелях и ждет российских туристов».

Как заявил Бхуммикитти Руктаенгам, президент Туристической ассоциации Пхукета, местные эксперты не перестанут искать способы помочь туристическому направлению выжить. «Я думаю, что должно быть решение, которое уравновешивает борьбу со вспышкой болезни и стимулирование экономики», - подчеркнул он.

Проблема в том, что план должен быть одобрен правительством страны к апрелю, если провинция хочет открыть туризм к 1 октября. Первоначальные исследования показывают, что около 250 тыс. граждан в месяц должны проходить вакцинацию для достижения коллективного иммунитета. При этом напомним, что предыдущую инициативу бизнес-сообщества, которая предполагала закупку вакцины самостоятельно, правительство отклонило. Но представители бизнеса не теряют надежды и, в частности, подали петицию премьер-министру с просьбой обжаловать отказ, ссылаясь на отсутствие доходов, растущие долги и рост финансовых споров из-за более восьми месяцев отсутствия международных рейсов.

Кстати, на данный момент Пхукет получи поставку 4000 доз китайской вакцины Sinovac. Приоритет отдается 1500 медицинским работникам и 500 должностным лицам, находящимся в «группе риска».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «2 фруктовые и 3 овощные порции в день: найдена формула питания для долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!